Жители Люберец пожаловались Президенту РФ на главу города

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву от инициативной группы жителей г. Люберцы Московской области

 

Уважаемый  Дмитрий Анатольевич!

Обращаются к Вам жители города Люберцы, Московской области.

Происходящее в нашем городе требует Вашего немедленного, безотлагательного вмешательства.

Необходимо срочно остановить вопиющее бесчинство местной власти! В дни, когда вся страна глубоко переживает провал российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере, коммерсанты с попустительства чиновников силой захватили люберецкий стадион «Торгмаш».

Шесть лет назад местные власти продали его через подставные фирмы и людей строительно-инвестиционной компании «Сити 21 век» под застройку жилых домов. В тот момент поднялась волна протеста и на защиту родного стадиона вышло более 1000 человек.

Мы собирали подписи, писали в прокуратуру и губернатору Московской области. И получили документ с личной подписью Б.В. Громова «Стадиону быть!». Большую помощь на тот момент оказывал нам глава города Люберцы В.А. Михайлов.

За годы своего функционирования стадион выполнял главную миссию - давать возможность молодежи для занятий хоккеем, лыжами, футболом и легкой атлетикой. Команда, выросшая на земле «Торгмаш», носящая имя «Торгмаш» с 1937 года, вынуждена сегодня тренироваться на маленьком стадионе «Торпедо» с кочками по колено, который также грозятся снести. 

Совершенно ясно, что стадион, построенный в 1937 году, отстал от современных требований. Но совершенно ясно и другое, что история стадиона - это история людей. Несколько поколений выросло на этом стадионе, бывшем известнейшей ареной для крупных областных и российских соревнований. А сейчас у людей его хотят отнять, ничего не предложив взамен.

В 2005 году в Люберцах был открыт большой современный Дворец спорта «Триумф», но он до сих пор существует лишь для одноименной команды высшей лиги по баскетболу. А для простых жителей он ничего не предоставляет, кроме коммерческого фитнеса и йоги. Никто из наших детей не может зайти в эти хоромы и побросать мяч в сетку, ни с тренером, ни без него. Объективная оценка ситуации как в стране, так и наших Люберцах показывает: далеко не каждая семья может себе позволить абонемент в фитнес-клубы.

Становится ясно, что в этой ситуации и с таким отношением главы города молодежи действительно интереснее сидеть в своих подвалах, коими до сих пор славятся Люберцы.

И это будет происходить до тех пор, пока у власти в городе находятся «ограниченные», нацеленные лишь на сиюминутную наживу, лживые сущности, бесцеремонно покупающие на выборах голоса у голодных стариков!

Не укладывается ни в какое здравое понимание и логику тот факт, что в городе и так идет огромное строительство жилых массивов: возводят 250 000 кв. м жилья, целых два микрорайона на северной стороне. Конечно, строительство жилья очень выгодный бизнес, безусловно, нужный и востребованный. И площадь легендарного стадиона в 2 гектара очень сладкое место. Но в данном конкретном случае возникает вопрос: кто будет жить в этих многотысячных квадратных метрах? Ответ очевиден - люди. И у них будут дети. Куда пойдут эти дети и подростки? Кем они вырастут? Чем будут заполнять свое личное время, куда направят свои пытливые интересы? Что готов предоставить им город - каменные джунгли? Какие человеческие качества и ценности привьет такой город?

Еще совсем недавно на этом стадионе, побеждая свои слабости, закаляли личность студенты легендарных учебных заведений, таких как Государственный профессиональный лицей им. Ю.А. Гагарина, Люберецкий техникум «Сельхозмашиностроения». Также он вырастил не одно поколение учащихся среднеобразовательных школ. И сегодня стадион «Торгмаш» остается единственным не только на весь город Люберцы, но и немалый район Жулебино города Москвы!

Все это напоминает злой замысел кого-то сверху - превратить наш город в гетто. Ощущение геноцида самого ближайшего Подмосковья не покидает жителей. И все сводится к тому, что у истоков этого замысла стоит глава города - господин В.П. Ружицкий. Ведь только с его позволения коммерсанты могут захватить безнаказанно достояние города. И здесь уже факты налицо: В.П. Ружицкий напрямую заинтересован в продаже стадиона. Он благословил эту сделку шесть лет назад, будучи главой Люберецкого района, он ее и завершает. В глазах горожан, за жизнь и процветание которых он взял ответственность, это только позорит всю партию «Единая Россия».

Нет сил смотреть, как все идет с молотка! «Торпедо» и городской Парк культуры и отдыха отданы под торговый центр. «Торгмаш» - под «Сити 21 век»! А что оставят нашим детям эти безбожники? Затопленные подвалы и шприцы? И все это в то время, когда все СМИ страны ищут виновных за провал на Олимпийских играх и судят коррупционеров!

Дмитрий Анатольевич!

Мы не просто обращаемся к Вам за помощью! Мы бьем в набат! Остановите это бесчинство!

Наше терпение на пределе! Сегодня Вы единственный, кто может постоять за будущее России и наших детей! К кому еще нам идти за помощью? Встал остро вопрос о судьбе нашего города!

Дмитрий Анатольевич! Заступитесь! Наш город имеет богатую историю: это Родина вертолетной промышленности страны, в нашем городе работало большое количество научных институтов, и был собран большой процент интеллектуального генофонда страны, город имеет славную историю и в спортивных достижениях! Но за последние 20 лет город целенаправленно и абсолютно в открытую, ни капельки не стесняясь самих горожан, уничтожают, реально превращая в гетто, уничтожая все интеллектуальные и спортивные достижения!  Разве не хватило для России позора на Олимпиаде?

Мы настаиваем на том, чтобы стадион «Торгмаш» остался стадионом и по возможности был реконструирован!

До Олимпиады в Сочи осталось 1410 дней. А в городе Люберцы в последнее время ежегодно от наркотиков гибнет 30% подростков от 13 до 18 лет!  А ведь кто-то из них мог стать чемпионом и прославить нашу страну - великую Россию!

С надеждой на понимание и отклик

инициативная группа жителей г. Люберцы

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
154 года со Дня рождения В.И. Ленина
Химкинские коммунисты провели торжественное возложение цветов к бюсту В.И. Ленина на центральной площади города.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!
Выступление руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на 80 заседании Мособлдумы.

22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина
В этот памятный день коммунисты и жители города возложили цветы к бюсту Ленина на ул. Циолковского.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда