Штаб протестных действий: готовясь к встрече юбилея вождя

 Повестка дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий КПРФ, состоявшегося во вторник, 6 апреля, включала вопросы предстоящих акций лево-патриотических сил, посвященных празднованию 22 апреля 140-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина. Началось заседание с минуты молчания, которой участники штаба почтили память В.И. Севастьянова.

Во вступительном слове заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин проинформировал присутствующих о состоявшемся в субботу V (апрельском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ. На нем было отмечено, что кризис в стране продолжается, проблемы обостряются, а режим, вместо конкретных дел в реальной экономике, пытается преодолеть углубляющийся раскол между собой и обществом на основе заинтересованности в противодействии терроризму.

- Мы, конечно, поддерживаем любую полезную инициативу, направленную на укрепление безопасности народа, защиты его от атак террористов, - подчеркнул В. Кашин, - но мы видим, что за 20 лет буржуазных "реформ" власти создали такое общество, в котором преступные мафиозные кланы проникли в верха. Властная вертикаль изобилует мафиозными элементами, что, даже при желании первого руководителя страны, делает весьма трудной задачу управления страной, резко изменить ситуацию. Мы должны понимать, что созданная этим режимом система управления через коррумпированную клановую составляющую не сможет справиться с вызовами времени, с тем, чтобы наша страна не превратилась в колонию, а была свободной, богатой и цветущей державой со здоровым, сильным и умным народом. Выстроенная модель власти лишена перспективы и поэтому в стране неизбежно будет нарастать борьба за возвращение к заявленному в Конституции положению о социальном государстве и за возвращение великих завоеваний народа, которые были зафиксированы в Советской Конституции.

На пленуме и предшествующем ему семинаре-совещании руководителей региональных отделений КПРФ, продолжил В. Кашин, неоднократно отмечалось, что серьезным рычагом воздействия народных масс на правящие круги являются протестные акции лево-патриотических сил. Это грозное оружие - основа успеха в классовой борьбе рабочего, крестьянина, всего трудового народа против олигархии. Вторым грозным оружием является коллективный разум и коллективная воля всех сил и организаций, которые выступают в этой борьбе в союзе с КПРФ. В настоящее время в стране разворачивается борьба всего народа против участия воинских подразделений стран НАТО в Параде Победы, посвященному 65-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Эта борьба и для молодежи, и для ветеранов оказывается важнее куска хлеба и заработка. Это говорит о том, что русский народ, другие народы России продолжают сохранять чувство хозяина на своей земле, которое дает лево-оппозиционным силам уверенность в правильности выбранного курса борьбы.

В. Кашин отметил, что в соответствии с этим курсом входящим в штаб политическим партиям и общественным организациям необходимо наращивать усилия по мобилизации людей на участие в протестных акциях и в частности на предстоящие по всей стране акции 22 апреля. С информацией о подготовке к этим мероприятиям в Москве на заседании выступили: второй секретарь МГК КПРФ Владимир Лакеев, второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, представитель МГК СКМ Денис Зоммер, руководитель Союза советских офицеров генерал Владимир Ткаченко, заместитель руководителя Движения в поддержку армии генерал Владимир Морозов, представитель Профсоюзов работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации РФ Юрий Новиков.

Как сообщил председатель Центрального Совета РУСО Виктор Шевелуха, эта организации 11 апреля проведет в Горках Ленинских научно-практического семинара, посвященного жизни и деятельности В.И. Ленина.

Коммунисты Волгоградской области накануне 22 апреля проведут агитационный автопробег, а в этот день в Волгограде на площади Ленина состоится митинг трудящихся, посвященных памяти вождя. Об этом рассказала первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково провели праздничные мероприятия с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина
Щёлковские коммунисты и пионеры провели праздничные мероприятия с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина на территории г.о. Щёлково и Лосино-Петровский.

Марк Черемисов: «Здоровье жителей — превыше всего!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провел внеплановую встречу с жителями в городском округе Лосино-Петровский.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда