Встреча депутата Мособлдумы Олега Приймака с жителями и партийным активом г. Железнодорожный

19 апреля в ДК «Чайка» состоялась встреча депутата Мособлдумы Олега Приймака с жителями и партийным активом города Железнодорожный Московской области. Встреча с депутатом-коммунистом оказалась очень кстати. Людям просто необходимы были ответы на многие жизненно важные вопросы.

Рассказывая о работе депутатов фракции КПРФ в Законодательном собрании Московской области, Олег Приймак напомнил, что депутатам – коммунистам, которых в подмосковном парламенте 12 человек, сложно противостоять подавляющему большинству депутатов – единороссов. Тем не менее, они не опускают руки, разрабатывают законопроекты, принятие которых хоть в какой-то степени поможет ослабить удавку нищеты на шее большинства жителей подмосковного региона, а также пытаются противостоять принятию антинародных законов. Кое-что удается.

Все последние годы жители Подмосковья, имеющие социальные карты, пользовались правом бесплатного проезда не только в области, но и в Москве. Московская область оплачивала это право миллиардами рублей, перечисляя их в бюджет г. Москвы. В октябре 2009 года при рассмотрении закона «О бюджете Московской области на 2010 год» коммунистам удалось сохранить (с учетом высокой митинговой деятельности жителей под руководством ГК (РК) КПРФ) бесплатный проезд для льготников на общественном транспорте в Подмосковье. Финансовых средств на оплату транспортных услуг областников в Москве не находилось из-за большой перегрузки областного бюджета по расходам. И все же в последние дни ушедшего года в результате совместной работы депутатского корпуса, под прессом депутатов-коммунистов, и прежде всего за счет работы партийных организаций на митингах, пикетах, сходах и т.д., удалось добиться бесплатного проезда для областников на общественном транспорте в столице. Цена договоренностей - около 4 млрд. рублей, которые заплатит областной бюджет при помощи федерального центра.

В качестве примеров - некоторые законы, которые были инициированы фракцией по другим злободневным проблемам, «О предельной максимальной цене работ по проведению территориального землеустройства». В Московской области реализовано право на установление предельной цены работ по проведению территориального землеустройства, которая установлена в размере 450 рублей за 1 кв. м территории, предельно максимальная стоимость работ за один земельный участок - не более 7000 рублей.

Также по предложению фракции при рассмотрении вопроса о повышении транспортного налога в Московской области неизменным оставили ставку налога на автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. Именно такие малолитражные автомобили находятся в собственности людей старшего поколения, людей, не обладающих высокими доходами.

Фракция КПРФ в Мособлдуме жестко стояла на позиции сохранения и расширения социальной направленности бюджета. В результате, в том числе нашей работы, бюджетная политика за эти годы по расходам ориентирована на сохранение социальной направленности бюджета, повышение результативности бюджетных расходов, поддержку отдельных отраслей экономики области.

На финансирование указанных статей направлено более 60% всех расходов бюджета, 107 первичных категорий граждан пользуются различными льготами. Бюджетная политика в 2009 году также была ориентирована на сохранение социальной направленности бюджета. Однако необходимо отметить, что впервые бюджет Московской области принимался в условиях неблагоприятной экономической ситуации, глобального экономического кризиса.

В завершении своего выступления депутат отметил, что жители городского округа и сами давно поняли, что народ живет сам по себе, а власть – сама по себе. Возможно, это в дальнейшем приведет их к мысли о том, что к муниципальным выборам, которые будут в октябре текущего года, надо будет подойти более ответственно и серьезно. И выбирать местную власть уже надо будет тех, кто сможет действительно реализовать их надежды на лучшую жизнь. Надо только не попадаться больше на предвыборные посулы власти. И связывать свою нищенскую, заброшенную жизнь с именами тех, кому еще недавно на выборах жители города отдали свои голоса. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Фрязинский ГК КПРФ принял участие в торжественном митинге
В митинге, организованном Щёлковским ГК КПРФ, принял участие кандидат в президенты РФ от КПРФ Харитонов Николай Михайлович.

Обучение наблюдателей в Королёве
В Королёвском городском отделении КПРФ прошла очередная обучающая встреча с членами участковых избирательных комиссий и наблюдателями.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда