«Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» Торжественный вечер в Москве, посвященный 140-летию со Дня рождения Вождя мирового пролетариата

21 апреля в Москве состоялся торжественный вечер, посвященный 140-летию со Дня рождения В.И. Ленина. В нем приняли участие руководители ЦК КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым, коммунисты и комсомольцы Москвы и Подмосковья, гости из многих российских регионов.

 

Первым на сцену киноконцертного зала «Измайлово» вышел Секретарь ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он рассказал о жизненном пути Владимира Ильича Ленина и его свершениях.

Открылся вечер торжественным исполнением «Интернационала». После чего был продемонстрирован фильм «Гений революционного прорыва», подготовленный отделом агитационно-пропагандистской работы ЦК КПРФ. В него вошли уникальные кадры кинохроники, благодаря которым присутствующие в зале могли увидеть живого Ленина, услышать его голос.

Участников встречи приветствовали пионеры Московской области. Они закончили свое выступление словами Владимира Маяковского: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!»

Затем слово было предоставлено Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову.

- Дорогие друзья! Мои товарищи! – обратился к переполненному залу Геннадий Андреевич. - У каждого народа своя судьба, своя история. У нашего тысячелетнего государства есть своя национальная идея. Мы ее выстрадали в веках и благодаря ей добились великих свершений.

- Мы создали сильное государство, - продолжил свое выступление лидер коммунистов. - Когда Киев, «матерь городов русских», блистал золотом куполов, Париж был заштатной деревушкой, Берлина не было на карте, а Соединенных Штатов Америки не существовало. Мы сделали гениальное открытие, основав первую в мире Республику Советов. Это был не только образец самого справедливого и умного государства трудящихся, это была еще и страна–победительница, которая в мае 45-го доказала, что она по праву подняла в 17-м знамя Октября. И у истоков ее создания стоял Владимир Ильич Ленин.

«КПРФ продолжает лучшие советские традиции, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Мы создали партию Ленина и Сталина, партию, которая последовательно воплощает в жизнь ленинские идеи в сегодняшних трудных условиях».

Продолжая разговор о нынешнем времени, Геннадий Андреевич рассказал, что вчера в Государственной Думе отчитывался премьер-министр Путин. «Мы ожидали, что вслед за заявлениями президента о том, что страна зашла в тупик, что сырьевая модель экономики не годится, что крайне важно эффективно бороться с коррупцией и провести модернизацию, будет предложен реальный план движения в этом направлении. Но фактически не услышали ни одного слова. Вместо этого было полуторачасовое объяснение происходящего и обоснование «плана Кудрина», суть которого заключается в дальнейшей приватизации всей социально-культурной сферы».

«Уверяю вас, мои друзья, что это хуже, чем приватизация начала 90-х и монетизация вместе взятые, в силу того, что на распродажу выносится вся социальная сфера, вузы, школы, здравоохранение, культурные учреждения. Это означает, что разрушается генотип русского народа, который всегда отличался высоким коллективизмом и духовностью, который всегда умел дружно работать и сражаться. Если эта преступная линия будет продолжена, мы не сумеем сохранить Российскую Федерацию как единое государство», - сделал вывод Г.А. Зюганов. Он подчеркнул, что только реализация программы КПРФ может спасти страну.

«Наша программа базируется на социалистической модернизации, - сказал лидер коммунистов. - Мы исходим их ленинских принципов, опираясь на подвиги нашего народа, который победил в мае 45-го. Наша уверенность в успехе базируется на тысячелетней истории страны».

- Я знаю, что ленинское учение, ленинский образ мысли и действий будет и дальше вдохновлять нас на новые победы. Да здравствует Владимир Ильич Ленин! Да здравствует социализм! Да здравствуют наши будущие победы! – так завершил свое выступление Г.А. Зюганов.

Затем лидер КПРФ вручил партийные билеты новому пополнению, пришедшему в компартию по Ленинскому призыву. Были также вручены награды КПРФ ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. Высшей партийной награды – ордена «Партийная доблесть» удостоен контр-адмирал И.Н. Петров.

- КПРФ укрепляется, молодеет, - подчеркнул, выступая после торжественной церемонии, Г.А. Зюганов. - В прошлом году в ходе Сталинского призыва в партию было принято более 13 тысяч человек. В этом году уже по Ленинскому призыву в КПРФ пришло 5 тысяч человек. В ближайшее время в ходе майских праздников наши ряды пополнятся еще тысячами новых сторонников. Молодежь сегодня выбирает путь Ленина, путь Советской власти и социализма, потому что прекрасно видит, к чему привел капитализм, корчащийся в муках очередного кризиса. И очень приятно, что здесь, на сцене, рядом с молодым пополнением стоят наши ветераны, участники войны, заслуженные генералы и адмиралы, наша гордость и доблесть. Те, кто верой и правдой служил идеалам Октября, кто с честью и достоинством отстаивал великое дело Ленина. Поэтому сегодня я еще раз хочу поздравить всех – и молодежь, и ветеранов с этой замечательной датой – 140-летием со Дня рождения Владимира Ильича Ленина!

Продолжился вечер выступлением Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого. Этот прославленный коллектив своим существованием также обязан В.И. Ленину, который в 1918 году распорядился оказать ему всю возможную поддержку. Были исполнены русские народные песни и произведения Советской эпохи.

  

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Разговор с жителями — важно!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в рабочей встрече формата «выездной администрации» в г.о. Лосино-Петровский.


И снова рабочие будни
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин провел встречу с коммунистами, которые принимали активную работу в предвыборной кампании и находились на избирательных участках.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда