Штаб протестных действий: вернуть народу веру в Победу

Итоги празднования 140-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина показывают, что жизнь и борьба вождя российского и мирового пролетариата и сегодня оказывают воздействие на народные массы. По объявленному КПРФ "ленинскому призыву" на сегодняшний день в партию вступили тысячи новых членов. Многим из них членские билеты были вручены на торжественных акциях 22 апреля, в том числе и на Красной площади столицы. Об этом заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, открывая во вторник, 27 апреля, очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий.

- Во всех уголках страны коммунисты провели Дни памяти и Дни клятв верности идеям Ленина. Начали мы это в Шушенском, а закончили в центре нашей Родины - на Красной площади Москвы, - сказал В. Кашин. - Очень представительные митинги и другие массовые акции прошли под руководством крайкомов, обкомов и горкомов КПРФ в сибирских регионах, в городах Иркутск и Ангарск, Алтайском крае, Северокавказском регионе, Чувашской Республике, Архангельской области.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ выразил благодарность входящим в штаб политическим партиям и организациям за участие во всех мероприятиях празднества и церемонии возложения венков и цветов к Мавзолею вождя. Он подчеркнул, что с проявленной лево-патриотическими силами энергией, набранной в ходе двух протестных акций нынешнего года и проведения сталинских и ленинских памятных дат мощью, надо подойти и к празднованию Международного дня солидарности трудящихся 1 мая и 65-й годовщины Великой Победы. Естественно, что эти даты левая оппозиция будет отмечать и как дни борьбы против наступления власти олигархов на права и жизненный уровень широких народных масс.

Итоги развития страны в первом квартале нынешнего года свидетельствуют о том, что власть ничего не сделала для того, чтобы удержать от продолжающегося падения социальную сферу или обрабатывающее производство. Рост промышленности на уровне пяти процентов, но при сокращении ВВП в целом почти на те же 5 процентов и снижение реальных доходов населения на десять процентов - это не есть успехи в преодолении кризиса, о которых заявляют стране. Как большую заботу о пенсионерах преподносят гражданам повышение пенсий на 6,4 процента, а в то же время рост цен на основные товары народного потребления выросли на 7,2 процента. Иными словами, все, что власти, так сказать, подкинули ветеранам труда, как цены их уже съели. При всем этом у серьезных экономистов официальные статистические данные вызывают, мягко говоря, легкое недоверие. Так, например, подчеркнул В. Кашин, многие из них считают, что безработица в стране перешагнула десятимиллионный рубеж. Во многих регионах производство остановилось полностью. Особенно сложная обстановка сложилась в Забайкальском крае, в северных районах, там остановилось под 90 процентов производств. В Ивановской области зарегистрировано 80 тысяч безработных - это 15 процентов от трудоспособного населения. И в это время власти выделили 12,6 триллиона рублей на поддержку финансовых олигархов, среди которых стало больше как миллионеров, так и миллиардеров. Требование дня - вернуть эти средства в реальную экономику, трудовому народу. Оно будет звучать на первомайских праздниках по всей стране. Задача левой оппозиции в том, чтобы вернуть народу веру в свои силы, борьбу и победу!

О готовности к проведению шествия и митинга 1 мая в Москве на заседании рассказали вторые секретари МГК и Московского обкома КПРФ Владимир Лакеев и Константин Черемисов, первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, председатель Центрального Совета Союза советских офицеров генерал Владимир Ткаченко, представитель "Трудовой России" Юрий Ходяков, представительница "Антиглобалистского комитета Елена Борисова. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Помощь дубненских коммунистов бойцам СВО
Дубненский ГК КПРФ на постоянной основе проводит сбор помощи для поддержки наших военных в зоне СВО.

Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда