Не забудем светлый день великой победы

 На очередном заседании Общероссийского штаба протестных действий КПРФ, состоявшемся во вторник, 4 мая, были подведены итоги празднования 1 Мая Дня международной солидарности трудящихся и рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 9 Мая 65-й годовщины Великой Победы над гитлеровской Германией.

Как сказал во вступительном слове в начале заседания заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, в целом все мероприятия 1 Мая, подготовленные КПРФ и союзниками шествия и митинги, прошли по всей стране мощно и массово.

 

Так сложилось в нашей истории, что День международной солидарности трудящихся вошел в народные традиции, стал их неотъемлемой составляющей. Власти учли это обстоятельство и пытаются его прихватизировать под видом праздника весны и труда. Коммунисты противостоят этим попыткам, считая Первомай праздником солидарности в борьбе трудящихся за свои права, защиты интересов рабочего класса и крестьянства, за социализм. Под этим лозунгами и провели демонстрации и митинги.

Особенно массовыми демонстрации и митинги были в ряде республик нашей страны: в Удмуртии, например, в главном мероприятии в Ижевске приняли участие более пяти тысяч граждан, что является достаточно внушительной демонстрацией, в Северной Осетии-Алании. Отличились отделения КПРФ в Краснодарском, Ставропольском, Алтайском краях. Среди областных отделений можно отметить обкомы южных регионов - Ростовской и Калужской областей. В Калуге в митинге приняло участи более двух с половиной тысяч граждан, что является весьма заметным событием для этого города. Были хорошие лозунги с требованиями отставки губернатора, речевки, типа "Власть, не гунди, с работой помоги!" Как всегда организованно прошли демонстрации в Орле, Рязани. В Омске прошли в колоннах более четырех тысяч человек. В Москве удалось по сравнению с аналогичными предыдущими мероприятиями прибавить с массовостью демонстрации и митинга, но резервы есть, и достаточно большие. Их надо использовать в подготовке и проведении празднования лево-патриотическими силами 65-летия Великой Победы 9 Мая.

В. Кашин поблагодарил все входящие в Общероссийский штаб протестных действий КПРФ политические партии и общественные организации за активное участие в первомайской демонстрации и митинге и выразил уверенность в том, что они на таком же и даже большем уровне вместе с организациями КПРФ проведут и празднование юбилея Великой Победы. Это тем более необходимо, что власти "обновленной России", в начале буржуазных "реформ" отмахивались от Великой Победы, но потом спохватились, что у них нет своих праздников, признаваемых народом, и стали цепляться за светлые праздники советского народа, каким является День победы над фашистским агрессором. К тому же они оскверняют его тем, что намереваются пустить на Красную площадь натовских вояк.

В обсуждении второго вопроса повестки дня, подготовки к празднованию 9 Мая, приняли участие вторые секретари МГК и Московского обкома КПРФ Владимир Лакеев и Константин Черемисов, первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, председатель Центрального совета Союза советских офицеров генерал Владимир Ткаченко.

В заключение заседания В. Кашин вручил активным участникам Общероссийского штаба протестных действий памятную медаль ЦК КПРФ "65 лет Победы советского народа на гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Народная помощь
Сергиево-Посадские коммунисты продолжают собирать вещи, необходимые бойцам СВО.

Г.А. Зюганов: «Мы - за подлинный мир и реальную демократию!»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Детский праздник 8 марта в Истре
В детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» в Снегирях, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда