Орехово-Зуево встретило Первомай демонстрацией

1 мая в г. Орехово-Зуево состоялись демонстрация и митинг, посвященные Дню международной солидарности трудящихся. И сегодня это день борьбы против глобального гнета и ущемления прав трудового человека.

Жители города и района с красными флагами прошли по центральной улице Ленина, после чего состоялся митинг на Октябрьской площади. На митинге выступили: Ш.В. Вердиханов - первый секретарь Орехово-Зуевского РК КПРФ, член ЦК КПРФ; Р.В. Кабанова - депутат районного Совета депутатов; В.В. Васиков - секретарь Орехово-Зуевского РК КПРФ; А.Е. Самбулова, Л.С. Зязина - секретари первичных отделений РК КПРФ; И. Ларионов - секретарь Орехово-Зуевской районной организации СКМ; Р.А. Морозова - ветеран труда.

Выступающие на митинге говорили о том, что почти 20 лет антинародная власть попирает элементарные человеческие права, прежде всего право на жизнь. Народ России вымирает, смертность значительно превышает рождаемость, средняя продолжительность жизни в России ниже, чем в развитых странах. Народ России уничтожается физически из-за разгула бандитизма, насилия над детьми, нищеты, некачественных продуктов и лекарств, наркотиков, плохой экологии, нищенских размеров заработной платы, пенсий, коммунальных грабежей. За 10 последних лет тарифы на электроэнергию выросли в 7 раз, на отопление - в 9,1 раза, на горячее водоснабжение - в 7,8 раза, цены на мясо - в 4-5 раз, на газ - в 5-7 раз.

Народ уничтожается морально негативным влиянием телевидения, коррумпированностью власти, неуверенностью в завтрашнем дне. За время правления «демократов» в России вымерло 15 млн человек.

Попирается право на труд, которое сейчас не гарантируется ни государством, ни частным капиталом. Уничтожая российскую промышленность, правители стараются ликвидировать рабочих как силу, как класс, чтобы некому было противостоять этой бездарной и никчемной власти, защищающей свои шкурные миллиарды, полученные за счет продажи топлива, которое принадлежит всему российскому народу. Число безработных неуклонно растет - пропорционально количеству неработающих или частично работающих предприятий. Многим полностью или частично не выплачивается заработная плата. Незавидное положение и у основного количества молодежи, которая после окончания учебы не может найти работу.

Попирается право на жилище, гарантированное Конституцией. Сейчас примеры предоставления социального жилья единичны, а нуждающихся, живущих в разрушающемся жилье - миллионы. В советское время в нашем городе и районе ежегодно строилось более 100 тысяч кв. метров не общей, а полезной площади жилья. Только в нашем городе выросло 10 новых микрорайонов. И все это жилье бесплатное.

Как видим, основные права, гарантированные Конституцией, в нашей стране не выполняются.

На митинге состоялось вручение юбилейных медалей и партийных билетов. В конце митинга было выражено недоверие антинародному правительству Путина, Кудрина, Сердюкова и принята резолюция. Основные пункты резолюции:

- смена социально-экономического курса в интересах народа;

- национализация базовых отраслей экономики, организация их эффективного использования;

- создание действенной системы контроля, включая народный контроль, для жесткой борьбы с коррупцией, казнокрадством и взяточничеством;

- введение прогрессивного налога на сверхдоходы капитала;

- сокращение разницы между зарплатой, которую получают чиновники и разного рода управленцы, и заработной платой людей труда: учителей, врачей, рабочих; оказание поддержки отечественному малому бизнесу.

Аналогичные митинги состоялись в г.п. Куровское, Ликино-Дулево.

На митингах присутствовало около 700 человек.

Сегодня, в период финансового и экономического кризиса, Первомай зовет к сплочению народных масс ради защиты своих прав. Чтобы жить по-человечески, нужно открыто выражать свою позицию, как это делают рабочие люди во всем мире.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».

Нарушения в Мытищах
Нарушения на УИК № 1684, 1734, 3699.

Укреплять вооруженные силы и оборону страны
Кандидат на должность Президента РФ от КПРФ Николай Харитонов провел встречу с представителями Союза советских офицеров и Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда