Орехово-зуевские коммунисты подвели итоги

В минувшее воскресенье в городе Орехово-Зуево состоялась 42 отчётно-выборная Конференция районного отделения КПРФ. В работе конференции принял участие член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Н.И. Васильев. С докладом «О работе райкома КПРФ за период с июня 2008 г. по июнь 2010 г.» выступил Первый секретарь Орехово-Зуевского районного отделения КПРФ Шахбала Вейселович Вердиханов; о работе контрольно-ревизионной комиссии доложил ее председатель Александр Филиппович Жигалёв.
В прениях по докладу выступили 7 человек, в том числе Н.И. Васильев. В докладе и выступлениях делегатов конференции было отмечено, что Орехово-Зуевское районное отделение за прошедшие годы организационно и политически окрепло, с июня 2008 года по июнь 2010 года принято в члены КПРФ 80 человек. ЦК КПРФ объявил к 130-летию И.В. Сталина и 140-летию В.И. Ленина – «сталинский» и «ленинский» призывы в партию. За пять месяцев 2010 года было принято в партию еще 30 человек, из них 12 человек в возрасте до 30 лет. В городе и районе появились три новые первичные ячейки. Райком ведет работу среди подрастающего поколения. В пионеры за два года было принято около 300 человек.
За отчетный период райкомом проведено 48 заседаний бюро и райкома, 7 открытых партийных собраний, регулярно проводились совещания-семинары партийного актива, на которых рассматривались актуальные вопросы партийной работы. Были проведены две научно-практические конференции к 90-летию ВЛКСМ и 130-летию И.В. Сталина.
Много внимания уделял райком КПРФ распространению партийной прессы. Ежегодно растёт подписка на главную партийную газету «Правда», «Советская Россия», еженедельно распространяется 4-5 тысяч газет «Подмосковная правда». 
Участники конференции говорили и о социальном положении в стране. Коммунисты города и района считают, что навязанные нашей стране либеральные «реформы» привели и страну, и наш регион к тяжелейшим последствиям. Планомерно осуществляется перевод общественных услуг населению (образование, медицина, культура) на платную основу, продолжается значительное сокращение в сфере образования, увеличивается безработица. 
Коммунисты г. Орехово-Зуево и района своими протестными действиями, митингами всячески препятствуют выдвинутой руководством страны идее «консервативной модернизации», направленной на сохранение нынешней политической системы. В настоящее время готовится закон о реформировании бюджетной сферы, в результате которого ликвидируются остатки всего бесплатного, что ещё осталось в стране. С большим трудом, усилиями депутатов фракции КПРФ удалось отодвинуть сроки принятия этого закона на середину 2012 г. За отчётный период в городе и районе проведено 50 акций протеста.
В отчетном периоде райком партии, первичные парторганизации усилили влияние КПРФ на население города и района, получили больше депутатских мандатов. Вновь избрана депутатом Совета депутатов г. о. Орехово-Зуево Кабанова Раиса Васильевна. Депутатами Совета депутатов г. п. Ликино-Дулёво избраны: Ларионова Нелли Николаевна, Солёнов Геннадий Константинович, Трошин Юрий Никитович, Егоров Василий Акимович и Божкова Наталья Павловна. В марте 2010 года в Совете депутатов Ликино-Дулёво была создана фракция КПРФ во главе с Солёновым Г. К.  
В сельском поселении Верейское повторно был избран депутатом Буханов Станислав Леонидович, в с. п. Новинское – Медведев Михаил Игнатович, в с. п. Соболевское – Бочаров Александр Александрович.
Вместе с тем делегаты конференции говорили и о нерешённых проблемах. Коммунисты считают необходимым активизировать работу с населением, в трудовых коллективах. Предстоит активизировать работу депутатской вертикали, наладить связь с профсоюзами рабочих.
Конференция дала удовлетворительную оценку работе Орехово- Зуевского районного комитета КПРФ за период с июня 2008 г. по июнь 2010 г. 
После конференции состоялся организационный Пленум избранного состава Орехово-Зуевского райкома КПРФ. Первым секретарём РК КПРФ вновь избран Шахбала Вейселович Вердиханов, Председателем Контрольно-ревизионной комиссии – Александр Филиппович Жигалёв.
Новому составу райкома КПРФ, первичным парторганизациям рекомендовано усилить и разнообразить пропаганду Антикризисной Программы Партии и обращения ЦК КПРФ к гражданам «Путь России – вперед к социализму!»; внимательнее изучать практику всех уровней власти по реализации «модернизационных» мер, настойчиво и целеустремленно предлагать альтернативные меры КПРФ по осуществлению социалистической модернизации экономики и социальной сферы. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Подольск готов к выборам Президента РФ
В Подольском городском отделении КПРФ, прошла вторая встреча с наблюдателями.

Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда