Штаб протестных действий: Нас должен услышать каждый

– Мы заставим власть уважать нашу армию и не допустим, чтобы из народного оплота страны её превратили в какой-то полицейский участок по охране богатств российской буржуазии, – сказал, открывая во вторник, 29 июня, заседание Общероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

Итоги состоявшейся во многих городах страны масштабной акции в защиту военнослужащих, военных пенсионеров и ветеранов военной службы, организованной коммунистами вместе с движением «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА) и Союзом советских офицеров, собравшиеся охарактеризовали как очень успешные. Когда возвысили голос люди в погонах,  властям уже не отмолчаться. Как отметил лидер Союза советских офицеров генерал Владимир Ткаченко, во многих местах протестующих поддержали и следившие за порядком во время проведения акций омоновцы. Мы тоже готовы постоять за интересы народа, а покой буржуев пусть стерегут их лакеи, говорили они.

Но коммунисты не только требуют, они и предлагают. Проведённые в Госдуме парламентские слушания, законодательные инициативы депутатов от КПРФ  всегда несли в себе заряд, способный повернуть жизнь простых людей к лучшему. К примеру, недавно разработанный депутатами-коммунистами законопроект о прогрессивном налоге, резко ограничивающий сверхприбыли наших олигархов, смог бы существенно пополнить социальную часть бюджета. А взять системные предложения фракции Компартии по развитию медицины, науки и народного образования. Здесь в приоритете, в отличие от навязываемых режимом потрёпанных западных моделей, – советские традиции новаторства, качества и доступности. 

– У нас есть реальная альтернатива курсу нынешнего правительства. Это социалистическая модернизация, – сказал Владимир Кашин. – Всеми средствами, в том числе и на протестных акциях, коммунисты должны разъяснять людям основные положения нашей антикризисной программы.

На следующей неделе в Госдуме  пройдёт «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение безопасности труда и жизни граждан», куда приглашены представители различных профсоюзов. Они, в свою очередь познакомят трудовые коллективы страны с предложениями коммунистов по этой проблеме. Будут также проанализированы принятые «Единой Россией»  законы, которые способствуют нещадной эксплуатации работников, ведут к резкому росту травматизма и гибели людей на производстве.

Нашей защиты сегодня просит и разорённая русская деревня, обратился к «штабистам» выступавший. Сейчас, когда терзают село не только хроническое безденежье и повсеместный развал, но и сжигает страшная засуха, кремлёвские политиканы по-прежнему кивают на Запад: дескать, заграница своими пищевыми суррогатами россиян как-нибудь прокормит. Поэтому коммунисты обязаны встать на защиту крестьян. Всероссийская протестная акция с требованием увеличить бюджетные ассигнования в АПК до 10 процентов и спасти аграрный комплекс России пройдёт 14 августа. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда