Глава Пущино Иван Савинцев: мы будем координировать действия!

Прошло чуть более месяца, как новый глава города Пущино, Иван Витальевич Савинцев, выдвиженец от КПРФ, вступил в должность. Остались в прошлом напряженные дни предвыборной кампании, наступили рабочие будни - дни активных действий и скрупулезного анализа экономической ситуации текущего момента.

савинцевКаковы планы на дальнейшую деятельность? В чем новый глава видит приоритетные направления работы, с чем придется бороться? С этими вопросами мы обратились к Ивану Витальевичу Савинцеву. Несмотря на то что он был избран со значительным отрывом от остальных претендентов, сейчас самое главное - проявить себя и показать свои возможности.

На сегодняшний день первостепенной задачей глава города считает знакомство с руководителями муниципальных учреждений, состоянием дел в городе, существующими проблемами. В ближайших планах - установление рабочих контактов с представителями областных министерств, а также с губернатором Московской области Борисом Всеволодовичем Громовым. «У меня есть уверенность, что задел, созданный предыдущим руководством, достаточен для того, чтобы служить фундаментом дальнейшей работы. Конечно, необходим сравнительный анализ текущего состояния дел и тех результатов, к которым мы намерены подойти в ближайшее время».

Кроме формальных критериев оценки работы городского муниципалитета - исполнение бюджета, состояние коммунального хозяйства и социальной сферы - Иван Савинцев признает важной общественную оценку данной деятельности. «Я планирую провести встречи с руководителями всех некоммерческих организаций, консультации с ними, для того чтобы сообща разработать механизм общественного участия в осуществлении управления городом».

Также новый глава планирует создать прямую доступную связь со всеми горожанами путем разработки и внедрения системы интерактивной электронной приемной, через которую любой желающий сможет задать вопрос, получить на него ответ, изложить свою проблему. Причем данный механизм будет запущен как через личный сайт Ивана Витальевича Савинцева, так и с использованием обновленного сайта администрации города.

Еще один шаг к информационной открытости власти - еженедельные встречи с журналистами, на которых обсуждаются наболевшие вопросы, планы на ближайшие дни и подведение итогов работы. Более того, в газете «Пущинская среда», одним из учредителей которой является муниципалитет, создана еженедельная рубрика, посвященная результатам, планам работы администрации города и Научного центра в целом.

Первые вопросы, адресованные Ивану Витальевичу Савинцеву, уже поступают. Пущинцы обеспокоены проблемами ЖКХ, ремонтом дорог, окончанием строительства столь долгожданного нового детского сада, который в большей степени решит проблемы молодых семей, ведь в очереди в дошкольные учреждения стоит более 400 детей. Иван Витальевич уже сейчас пообещал приложить все усилия, чтобы к концу года строительство детского сада было завершено.

Молодых родителей также волнуют вопросы восстановления детских площадок, большинство из которых находятся в аварийном состоянии. Иван Витальевич сообщил, что как молодой родитель считает данную проблему очень важной и уже летом она будет решена, детские площадки будут отремонтированы.

Также горожане обеспокоены тем, что новый глава, ранее занимавший пост заместителя председателя Пущинского научного центра, будет уделять внимание только проблемам науки и решать вопросы, исходящие исключительно от сотрудников институтов, оставляя без внимания так называемые хозяйственные темы.

«Это не так. Хочу обратить внимание, что во время предвыборной кампании я рассказывал о результатах своей работы в Пущинском научном центре, где получил весьма ценный опыт организаторской административной работы. Уверен, что он будет неоценим и на моей сегодняшней должности, ведь я дал клятву трудиться во благо всех жителей города».

Именно поэтому одним из главных направлений работы в обозримом будущем Иван Савинцев считает сближение и координацию усилий администрации города и Пущинского научного центра. Это, по его мнению, позволит добиться серьезных успехов во взаимодействии с федеральным и областным руководством. «Объединение двух ресурсов во много раз усилит инновационный, научный потенциал и создаст основу эффективного участия в программах различного уровня, направленных не только на развитие производственного комплекса, но и социальной сферы, коммунального хозяйства».

Одну из первых встреч в качестве главы Иван Савинцев провел с советом молодых ученых и специалистов ПНЦ РАН, в который в ближайшее время планируется, кроме сотрудников институтов, включить и представителей городских предприятий. «Независимость объединения должна сохраняться. У вас хорошая команда, я бы рекомендовал взглянуть не только на научную молодежь, чтобы ваш совет стал общегородским».

Иван Савинцев был выдвинут на должность отделением КПРФ, но в отношении остальных партий глава города планирует проявить лояльность, противодействовать иным течениям он не намерен. «Действительно, я был выдвинут КПРФ, но считаю, что в нашем городе необходима многопартийная политическая система, и со стороны администрации города не должно быть никаких преференций и никаких препятствий развитию того или иного политического движения».

Исполнение программы развития города, планируемое новым главой, требует не только скоординированных действий со стороны органов местной власти, но и поддержки всех пущинцев. Необходим полноценный диалог с муниципалитетом для того, чтобы инициативы были реализованы.

«Я благодарен жителям города за искреннюю поддержку: чувствовал ее и перед выборами, ощущаю доброжелательное отношение и сейчас. Надеюсь на помощь и сотрудничество в дальнейшем. Ожидания жителей Пущина постараюсь оправдать».

 

Раушания ПЕТРОВА

по материалам корреспондента газеты

«Пущинская среда» Дианы ЛАРИОНОВОЙ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Мытищах
Нарушения на УИК № 1709.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Можайского ГК КПРФ Геннадия Петровича Соколова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда