В Президиуме ЦК КПРФ

 15 июля 2010 года под председательством Г.А.Зюганова состоялось очередное заседание Президиума Центрального комитета КПРФ.

Учитывая тяжелейшее положение, в котором оказалось российское село, участники заседания приняли решение о проведении в октябре текущего года VII Пленума ЦК КПРФ, посвященного положению в сельском хозяйстве России и состоянию продовольственной безопасности страны.

Президиум рассмотрел вопрос «О работе Удмуртского и Рязанского региональных комитетов КПРФ по укреплению позиции партии в рабочем и профсоюзном движении». С докладами по данному вопросу выступили: первый секретарь Рязанского областного комитета КПРФ В.Н. Федоткин, первый секретарь Удмуртского республиканского комитета В.П. Бодров, заведующий отделом ЦК КПРФ рабочего, профсоюзного движения и связям с общественными организациями В.М. Савин. В обсуждении вопроса приняли участие С.П. Обухов, Л.И. Калашников, В.И. Кашин, И.И. Мельников, Г.А. Зюганов.

По сообщению члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова утверждены мероприятия, связанные с подготовкой областных отделений КПРФ к выборам в законодательные (представительные) органы региональной власти 10 октября 2010 года и утверждены первые тройки списков кандидатов в депутаты от региональных отделений КПРФ.

По предложению члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ В.Ф. Рашкина утвержден состав Организационного комитета Центрального комитета для подготовки и проведения XLIII отчетно-выборной Конференции Московского городского отделения КПРФ и руководства до ее проведения деятельностью партийного отделения. В состав Оргкомитета включены 65 коммунистов, включая членов и кандидатов в члены ЦК КПРФ, авторитетнейших коммунистов города Москвы.

Были заслушаны сообщения членов Президиума В.Н. Тетекина и В.Ф. Рашкина «О ходе подготовки XV отчетно-выборной Конференции Челябинского областного отделения КПРФ». Принято соответствующее Постановление.

По представлению члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Д.Г. Новикова утвержден План реализации предложений и критических замечаний, высказанных на VI (июльском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ и семинаре-совещании региональных руководителей Комитетов и штабов по проведению выборов региональных отделений партии 2-3 июля 2010 года.

Президиум заслушал и обсудил информацию секретаря ЦК КПРФ Ю.В. Афонина «О работе молодежных лагерей труда и отдыха и о деятельности региональных отделений СКМ РФ в летний период». 

В завершении заседания Г.А. Зюганов обратил внимание присутствующих на важнейшие плановые мероприятия ближайшего месяца. Он проинформировал об откликах на материалы, собранные под руководством В.И. Илюхина и свидетельствующие о крупномасштабной фальсификации советской истории по так называемому «Катынскому делу». Председатель ЦК КПРФ поручил шире информировать об этом граждан Российской Федерации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Команда «КПРФ-Пущино» - чемпионы сезона 2023-2024
Впереди у ребят весеннее и летнее первенство, а также главная проверка сил на Всероссийском турнире «Таланты России», где программой минимум они установили для себя выйти в плей-офф.


День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда