Щелково: городские депутаты под давлением КПРФ отменили поддержку Ершовой

14 июля, на заседании горсовета, на котором, кстати, были назначены очередные выборы мэра Щелкова, последним пунктом повестки дня решался вопрос «О заявлении Московского областного отделения Коммунистической Партии Российской Федерации в Щелковский городской суд о признании незаконным и недействующим решения Совета депутатов городского поселения Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области от 16.04.2010 №10/4 «О поддержке кандидатуры кандидата на пост Главы городского поселения Щелково Ершовой Т.Б.». 

Много букв? Много. Смысл один. В апреле Кирилочкин и Ко постановили решением Совета депутатов поддержать Ершову на предстоящих в октябре этого года выборах. Тогда на заседании представительного органа из 20 присутствующих 14 депутатов затвердили это «историческое» решение. Решение с прилагаемыми к нему обращениями, в которых депутаты слезно просят губернатора Громова и руководителя «Единой России» Грызлова поддержать Ершову на выборах, было в срочном порядке опубликовано в «Щелковчанке». Хотели продвинуть любимую мэршу, а вышел, как это часто бывает у наших городских избранников, конфуз. 

Коммунисты обратились в суд с заявлением о признании решения Совета депутатов города незаконным. Ведь поддерживая одного из возможных кандидатов, пусть и действующего мэра, депутаты нарушали принцип равенства других кандидатов, права политических партий, которым дано право выдвигать кандидатов на должность градоначальника. Другим-то кандидатам такая радость в виде депутатской гуманитарной помощи (а как еще расценить «поддержку»?) не светила. Кроме того, кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы в нашей стране депутаты постановляли поддержать мэра на выборах? Или президента? Нет. Потому как это противозаконно. Щелковским депутатам (по крайней мере 14 из них) на законы плевать. Им Ершову поддерживать надо. Они без Ершовой никак, да и она без поддержки как-то не очень ровно стоит. 

Потому и случился иск в суд, чтобы поставить в конец зарвавшихся депутатов на место. 

Депутаты суда испугались. Скрепя сердцем решили по-тихому отменить спорное решение. По-тихому, чтобы не пришлось публиковать итоговый судебный акт в той же «Щелковчанке». Для народного сведения. То есть как пиариться противозаконно – тут они впереди всех, а как ошибки признавать – в кусты. 

Будем делать это за них. Напишем так: 

1. Депутаты щелковского городского Совета, принимая 16 апреля 2010 года решение о поддержке на предстоящих в октябре выборах «кандидатуры кандидата на пост Главы городского поселения Щелково Ершовой Т.Б.», многократно нарушили закон. 

2. Жители городского поселения Щелково должны знать, что депутаты щелковского городского Совета 14 июля с.г., признавая обоснованной правовую позицию КПРФ, отменили свое незаконное решение от 16.04.2010 №10/4 «О поддержке кандидатуры кандидата на пост Главы городского поселения Щелково Ершовой Т.Б.». 
Кому интересно, с полным текстом заявления КПРФ в суд, а также с официальной копией решения горсовета от 14.07.10 могут ознакомиться на сайте www.101010.su 
Как же теперь «их Татьяна Борисовна» без депутатского решения о поддержке. Да никак. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Встреча с доверенным лицом
В Электростальском городском отделении КПРФ состоялась встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты Н.М. Харитонова А.П. Кацаем.

Голос каждого важен для России
Первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Мокринская посетила избирательные участки в городских округах Щёлково, Фрязино, Лосино-Петровский.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда