Верните наш рубль!

О бедственном положении жителей посёлка Большевик Серпуховского района по ул. Ленина (дома 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 34, 39, 46, 48, 50, 66, 96, 98), пишет газета серпуховских коммунистов «Большевик». Как сообщает газета, разбитые двери, вонь и скачущие из подвала насекомые, грибок на стенах, оторванная проводка и текущие крыши – далеко не весь «букет услуг» ЖКХ, оплаченый несчастными жильцами. При этом с каждого квадратного метра по «жировке» требовали ежемесячно рубль – на капремонт. С квартиры выходило в год под полторы тысячи рублей.

 Говорят люди, что и спросить-то им, горемычным, не с кого. Ведь управляющей организации у домов нет. А согласно новому Жилищному Кодексу жильцы обязаны определиться с выбором такой организации. Обычно в муниципальных образованиях, где люди не смогли выбрать управляющей организации, на помощь приходила муниципальная власть и объявляла тендер. В Серпуховском районе этого не сделано. Вероятно, так легче «уводить» неучтённые народные рублики в непонятном направлении. Может быть, какому-то чиновнику в карман? Возил же Александр Шестун взятку бывшему прокурору Абросимову.

Изменилась ли ситуация на улице Ленина сегодня, решил узнать корреспондент «Большевика»? Оказалось, изменения серьёзные. В апреле из квитанций на квартплату исчезла строка «Капитальный ремонт» и поборы в полторы сотни рублей. Сразу после статей Лидии Падериной и Ольги Ивановой. Это радует. Ведь радости капитального ремонта жильцы не познали, а плату многие из них исправно перечисляли.

Депутат от КПРФ Лилия Падерина постоянно поднимала тему «золотого» рубля на заседании Совета депутатов сельского поселения Калиновское. Горячо интересовалась этой проблемой и Светлана Антонова, депутат Серпуховского районного Совета депутатов от КПРФ, отправляя бесчисленные запросы и обивая пороги чиновников. Однако, вразумительного ответа ни одна, ни другая не получили  по сей день.

Что делать в сложившейся ситуации? Правильный выход – брать инициативу в свои руки. Так и сделали грамотные граждане. Они создали территориальное самоуправление, отдали документы на регистрацию и после прохождения обязательной юридической процедуры, открыв юридическое лицо и получив счёт в банке, заключат договор с любой подрядной организацией, какую выберут сами. Сами и фронт работ сформируют, раз власть «не мычит, не телится».

А ещё стоит отправиться в суд и защитить свои конституционные права на достойную жизнь. Вернуть все рубли, за долгие  годы уплаченные по строке «Капитальный ремонт». Получить весомую компенсацию за моральный и физический ущерб, причинённый жильцам. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда