«Силиконовая модернизация»: ученых, работавших в окрестностях Сколково, выгоняют в некуда

Москва в дыму. Одинцово тоже во мгле. Во время пожаров уже гибнут люди. Но федерального штаба по борьбе с лесными пожарами нет, и его создание не предвидится. Одним словом, горим. Показательно, что армия к тушению пожаров фактически не привлекается. Тут два варианта: либо некого привлекать (вспомним, что совсем недавно для проведения учений в Дальневосточном военном округе привлекались войска и техника из пяти (!) военных округов), либо кто-то хочет, чтобы сгорело как можно больше. Хотелось бы ошибиться в обоих вариантах.

Тем не менее модернизационные процессы в России идут своим чередом. Правда, только в одном месте - у нас в Сколково. Уже принято решение о переводе Института сельского хозяйства Нечерноземной зоны РФ в Наро-Фоминский район. Опытные поля института как раз и попали под застройку «инновационного центра» в Сколково. Ученым, всю жизнь прожившим в пос. Ново-Ивановское, рядом с институтом, в пределах «шаговой доступности», теперь предлагается вахтовая организация работы.

Одна из лучших в России животноводческих ферм (годовой надой от каждой коровы здесь более 8 тысяч килограммов молока) переводится в Подольский район. Буренки тоже попали под нож «модернизации».

Но во имя чего все это делается? Для того, кто следит за новостями, ответ очевиден - не для нас с вами. Американцы уже застолбили свое присутствие в Сколково. После визита в Москву канцлера ФРГ А. Меркель стало ясно, что следующей «ласточкой», свивающей гнездо в Сколково, будет концерн «Сименс». Далее, Президент РФ Д.А. Медведев, судя по сообщениям СМИ, уже сделал предложение итальянским ученым участвовать в создании инновационного центра в Сколково.

Показательной является и главная тема, которая обсуждалась канцлером ФРГ и Президентом РФ во время визита А. Меркель, - безвизовый въезд граждан России в Европу, в страны Евросоюза. Тут все ясно - у кого сегодня за границей счета в банках и недвижимость? У кого семьи живут за границей? У кого двойное гражданство (а то и тройное)? Также показательным является и заявление Президента РФ на пресс-конференции по итогам визита А. Меркель: «Мы хотим большего участия в германской экономике. Для этого у нас есть и деньги, и желание». Может быть, именно в этом причина всех наших бед и пожаров? Ведь напрашивается вывод о том, что у нашей, российской, власти нет желания развивать экономику России и тратить на это деньги. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Фрязинского ГК КПРФ Василия Васильевича Федотова.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда