Оперативная помощь орехово-зуевских коммунистов

Природа в этом году «разбушевалась» не на шутку, в результате от лесных и торфяных пожаров пострадали многие регионы России. В Орехово-Зуевском районе добились главного: не пострадали жители, дома, деревни.


На призыв депутата Московской областной Думы, первого секретаря Орехово-Зуевского райкома КПРФ Ш.В. Вердиханова об оказании гуманитарной помощи погорельцам откликнулись коммунисты, их сторонники и просто неравнодушные жители города и района. Шахбала Вейселович предоставил для этого помещение своей приемной. 13 августа, спустя всего три дня после публикации объявления в газете, первую партию собранных вещей передали районной службе социальной защиты населения. «Мы были уверены, что многие люди откликнутся на зов о помощи, - прокомментировал Ш.В. Вердиханов. - Горожане пришли практически сразу, будто вещи у них уже были собраны заранее». «Некоторые по нескольку раз приходили, - вступает в разговор Людмила Сергеевна Николаева, помощник депутата, второй секретарь райкома КПРФ. - Здесь конвейер был, мы даже фамилии не успевали записывать, а многие их и не называли. Вещи приносят самые разные: и одежду, и вилки с ложками, даже туалетную бумагу. Все пригодится. Люди отдают это с чистым сердцем. Сегодня позвонили две женщины, которые не выходят из дома. Дважды водитель Шахбалы Вейселовича съездил на улицу Гагарина, где они проживают, и привез от них хорошие веши».


Ш.В. Вердиханов убежден, что, если что-то погорельцам не подойдет, собранное не пропадет. Служба социальной защиты найдет, кому что предложить. Помимо вещей и предметов первой необходимости ведется сбор денежных пожертвований. Собрано уже 30 тысяч рублей.


Не менее активно ведет работу и Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты населения, открывшее два пункта по сбору гуманитарной помощи - в городах Куровское (в центре соцобслуживания «Надежда») и Ликино-Дулево (в здании бывшего профилактория фарфористов, где сейчас размешается участковая социальная служба).


«Это работа не одного дня, - отметил начальник управления В.К. Гущин. - После того как будут построены дома для погорельцев в Московской области, их надо будет укомплектовать мебелью, всем необходимым скарбом, предметами первой необходимости. Мы обратились не только к населению, но и к предпринимателям, руководителям предприятий, например ПК «Дулевский фарфор», посуда которого нужна пострадавшим.
Мы благодарны людям. На наши пункты сбора за несколько дней пришло около 100 человек. Гуманитарную помощь там принимают ежедневно (кроме воскресенья) во второй половине дня. Это могут быть одежда, обувь, игрушки, постельное белье, телевизоры, холодильники, посуда, продукты питания (кроме скоропортящихся) и многое другое. Конечно, лучший вариант - это новые вещи, но и бывшие в употреблении и в хорошем состоянии пригодятся, знаем по опыту. К сожалению, он у нас есть. Сейчас мы благодарны райкому КПРФ, депутату Московской областной Думы Ш.В. Вердиханову, проявившим эту инициативу».


В предоставленную управлением соцзащиты машину вещи загружали и В.К. Гущин, и Ш.В. Вердиханов, а также все, кто оказался на тот момент рядом. Затем «ГАЗель» направилась в Ликино-Дулево на один из участков сбора, где одежда будет рассортирована, подписана (женская, мужская, детская, по размерам), чтобы было проще раздавать. Сбор денежных средств и вещей продолжается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда