Клинчане требуют у правительства остановить рост цен

В пятницу, 24 сентября, в Клину по инициативе Коммунистической партии РФ и поддержке движения «Согласие и Правда Подмосковье»  в рамках Всероссийской  акции в поддержку отечественных сельхозпроизводителей  состоялся общегородской  митинг протеста против роста цен на продовольствие.

На площади возле кинотеатра «Мир» собралось более 700 человек – протестную акцию поддержали люди самого разного возраста.  Возможно, что митинг мог собрать и в два раза больше участников.  Но как выяснилось,  буквально за день до акции были сорваны все листовки, приглашающие горожан на общественно значимое мероприятие.

 «Когда власть не слушает голо с народа  - беды не избежать!», «Правительство толкает нас к продуктовым карточкам!», «Клинчане против роста цен!» гласили лозунги участников. Открыл митинг председатель Клинского  отделения КПРФ И. Муратов. После него слово предоставили и другим участникам.  Все ораторы были единодушны - они говорили о том, что повышение пенсий и заработной платы не успевает за повышением цен на товары первой необходимости. И многим приходиться  не жить, а  выживать, экономя и отказывая себе  буквально во всем.

-  Вчера власть не смогла предотвратить пожары, сегодня она не может предотвратить рост цен, а завтра уже не сможет противостоять полному развалу страны, -  с такими словами обратился к участникам митинга соучредитель общественного  движения «Согласие и правда Подмосковье»  Петр Липатов. - Наша страна – одна из самых богатых в мире по ресурсам. У нас есть газ и нефть, золото и алмазы. Но почему же наш народ, который  имеет такие национальные богатства,  влачит нищенское существование?   Скоро даже привычный – низкий – уровень жизни станет для россиян недоступной роскошью.

Все собравшиеся поддерживали выступающих аплодисментами и одобрительными возгласами.  Живейший интерес участников митинга вызвало появление на трибуне местного поэта – Льва Зубачева.  С большим воодушевлением хорошо известный  горожанам  стихотворец прочитал свои последние произведения.

После многочисленных выступлений участников митинга было принято решение подписать обращение к жителям города и района  с  призывом объединяться и бороться за свои права.  Обращение было единодушно одобрено всеми собравшимися. Его текст  будет доведен до граждан через средства массово информации. Кроме того, председатель  Клинского отделения КПРФ  И Муратов заверил участников митинга о том,  что принятые на акции решения будут обязательно доведены им до администрации города и района.

2 

1

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Дома, не подлежащие капремонту должны быть признаны аварийными!
По просьбе жителей оказать содействие в признании дома аварийным, депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская выехала по адресу: Гостиный переулок, д. 5 в г.о. Щёлково.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда