Коммунисты Подмосковья почтили память жертв трагических событий кровавой осени 1993 года

 

 

4 октября в Москве прошла акция памяти жертв трагических событий кровавой осени 1993 года.
 Митинг, посвященный этой трагической дате, состоялся у станции метро «Улица 1905 года». Вместе с многочисленными представителями коммунистических и общественных организаций ( ЦК КПРФ, МГО КПРФ, «Комитет Памяти», «Союз Советских офицеров» и др) в нем приняли участие коммунисты Московского областного отделения КПРФ и представители Московского областного движения «Согласие и Правда Подмосковье».
Минутой молчания почтили тысячи собравшихся память погибших. Затем слово взял заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Всероссийского штаба протестных действий Владимир Иванович Кашин.
«Чем больше лет проходит, тем ярче становится подвиг тех, кто защищал Советскую власть и отдал за нее свои жизни. Мы видим, какая беда охватила Россию.- сказал В. И Кашин. - Мы видим, в каком положении находится наша армия, в каком положении некогда могучая оборонная промышленность. Мы видим, как страдают сегодня наши ветераны, как не обустроена молодежь: невозможно получить квартиру, невозможно заработать средства на жилье. Мы видим, как разоряется наше многострадальное село, как гибнет берегиня нашей державы – русская деревня. Как гибнет русский лес, как скудеют наши водные богатства. В людях вместо доброты и сострадания воспитывают тягу к наживе и культ насилия.»
«Дорогие друзья, - обратился к участникам митинга В.И. Кашин, - давайте еще раз поклянемся в верности нашей Родине и нашему народу». «Клянемся!» - ответили митингующие.
Также в рамках акции перед собравшимися митинге выступили: депутат Московской областной думы, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Федоров, защитники Советской власти Олег Лепехин, Юлия Приведенная, Тамара Карпинцева и другие.
Акция продолжилась поминальным шествием к Дому Советов. На том месте, где пролилась кровь защитников Конституции и Советской власти, состоялась траурная панихида. Сотни людей несли фотографии погибших в те страшные дни.
Всего в митинге, а затем траурном шествии и православной панихиде приняли участие более 5 тысяч человек. Кроме организовавших митинг коммунистов и членов Комитета памяти жертв трагических событий, здесь были и представители «Левого фронта», а также ряд молодежных патриотических и коммунистических организаций из разных городов.
В последнее время в ряды КПРФ вливается все больше молодежи со всей России. Только из Клина на митинг памяти приехало несколько десятков молодых людей. И это не осталось незамеченным у руководства Центрального и областного комитетов КПРФ. Заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Всероссийского штаба протестных действий Владимир Иванович Кашин лично поблагодарил клинскую делегацию за активное участие в акции.
- Сегодня коммунистов поддерживает молодежь. И это очень важно. Это значит, что у партии есть уверенное будущее, - сказал второй секретарь Московского областного комитета КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме К.Н. Черемисов.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда