Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев: мы спокойно и уверенно смотрим в будущее!

выборы в московской областиВот и стали историей очередные октябрьские выборы в органы местного самоуправления. Их итоги мы попросили прокомментировать первого секретаря МК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе Н.И. Васильева:

Московской областной партийной организацией КПРФ на октябрьских выборах было выдвинуто через партийные конференции и зарегистрировано в ТИКах 265 кандидатов в депутаты (на 361 место) и 13 кандидатов на должность глав муниципальных образований (из 15 мест).
Если смотреть на итоговые цифры, то можно сказать, что по сравнению с октябрем 2009 года МК КПРФ сделал шаг вперед. 
 Областная организация значительно увеличила выдвижение кандидатов в депутаты и главы, что составило в октябре 2010 г. около 73 % по кандидатам в Советы депутатов и 86 % на главские кресла. 
Количество выигранных нашими кандидатами депутатских мест от общего количества мандатов выросло по сравнению с октябрем прошлого года.
 В прошедший выборы мы сохранили средний процентный показатель, полученный кандидатами от КПРФ. 
 Несмотря на жесткое административное давления против кандидатов от КПРФ и
острую предвыборной борьбу нам удалось увеличить наше представительство в муниципальных собраниях. В 11 муниципалитетах, где в прошлом созыве мы не имели своих представителей, коммунисты добились избрания депутатов от КПРФ. 
Это города и поселки: Красково, Лыткарино, Малаховка, Подольск, Серпухов, Октябрьский, Озеры, Томилино, Тучково, Фрязино, Дмитровский, Сергиево-Посадский районы.
В этом же ряду стоит успех партийцев из Фрязино. Они взяли 4 депутатских места и достигли 20-процентного уровня поддержки представителей нашей партии. Этот успех примечателен и тем, что долгие годы коммунисты не имели представительства в местном депутатском корпусе. В городском поселении Октябрьский коммунисты получили около 22 % и 3 места в местном Совете. А ведь ранее коммунисты не были представлены в городском Совете ни разу!
 Мы увеличили свое представительство в городе Железнодорожный, избрав вместо одного депутата трех. 
 Итог кропотливой работы Дмитровского РК КПРФ – 3 депутата в районном Совете. 
  Особенно стоит отметить 34 % завоеванных коммунистом С.И. Варгузовым в напряженнейшем противостоянии с кандидатом от «партии власти» на выборах главы города Щелково. 
 К сожалению, минувшие выборы во многих поселениях по-прежнему сопровождались административным произволом и в правовом плане не были безупречными, в некоторых случаях превращались в откровенный произвол против кандидатов от КПРФ. К примеру, в поселке Малаховка Люберецкого района кандидат на пост главы поселка от КПРФ Губин был снят с выборов по жалобе действующего главы Автаева под откровенно надуманными предлогами, которые в самом суде в большинстве своем были опровергнуты. Но суд принял решение в пользу кандидата от «Единой России», расчистив ему путь к новому сроку. Покупка голосов, возможный наглый вброс бюллетеней, махинации с подсчетом – все пускалось в ход для обеспечения победы «партии власти».
Вот еще несколько вопиющих фактов. В Ленинском муниципальном районе была выпущена огромным тиражом фальшивая газета «Подмосковная правда». Как всегда заказчик не был найден… Самой «грязной стала кампания по выборам главы города Щелково. В агитационный период здесь неоднократно фиксировались случаи попыток разгона наших партийных пикетов с точек распространения. Средства массовой информации без зазрения совести клеветали на кандидата от КПРФ С. Варгузова. А самым вопиющим фактом стало бандитское нападение охранника рынка, чьи хозяева открыто поддерживали представителя «Единой России», на юную студентку, которая помогала в нашей выборной кампании. Всего в Щелково представителями оппозиции было подано в органы прокуратуры 57 жалоб. К слову, ТИК без всяких объяснений принимать жалобы отказывался. А в это самое время, рядом с большинством УИКов, вовсю работала, так называемая, «карусель», где покупались голоса за представителя «партии власти». Такая ситуации я была характерна не только для города Щелково, но и для некоторых других муниципальных образований Московской области. 
Главный вывод, который сделала Московская областная организация из минувших выборов таков: накануне больших федеральных и региональных выборных кампаний в области мы провели удачную разведку боем. Мы правильно оцениваем как позитивные результаты, так и ошибки, без которых не обошлось в ходе этой непростой кампании. Ясно видно одно – жители области позитивно относятся к нашей партии и к программным документам КПРФ. Ближайшие выборные кампании – это очередной экзамен, очередной этап пути партийной областной организации. 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Помощь дубненских коммунистов бойцам СВО
Дубненский ГК КПРФ на постоянной основе проводит сбор помощи для поддержки наших военных в зоне СВО.

Марк Черемисов: «Я всегда открыт к диалогу с жителями!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов провел встречу с жителями Богородского городского округа.

В Ногинске коммунисты несут цветы Ильичу
День рождения В.И. Ленина коммунисты Ногинского ГК КПРФ вместе со сторонниками партии совершили Марш Памяти В.И. Ленину.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда