Депутат-коммунист Михаил Авдеев встретился с жителями Дубны

25 октября депутат Московской областной Думы фракции КПРФ, председатель Комитета по экономической и инновационной политике Михаил Юрьевич Авдеев выступил перед жителями г. Дубны с отчётом о работе.

2М.Ю.Авдеев начал свой доклад с информации о составе Комитета и его основных задачах. Они напрямую касаются вопросов, связанных с формированием экономической и инновационной политики; совершенствованием методов управления социально-экономическим развитием Московской области; создания благоприятного инвестиционного климата и условий для развития предпринимательства, в том числе малого и среднего бизнеса. Комитет вправе принимать к своему рассмотрению иные вопросы, находящиеся в ведении Московской областной Думы, и поскольку решение любой проблемы, в том числе социальной направленности, не возможно без создания экономических предпосылок, или без оценки эффективности предлагаемых способов её решения, то понятно, что круг задач, в решении которых принимает участие Комитет, достаточно обширен.

Михаил Юрьевич подробно рассказал о законопроектах, которые были рассмотрены на заседаниях Комитета. В частности: «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области»; «О развитии малого и среднего предпринимательства в Московской области»; «О внесении изменения в Закон Московской области «О собственности Московской области».

Комитет уделяет большое внимание работе над проектами нормативных правовых актов, связанных с утверждением бюджета Московской области и его исполнением. Депутатами, входящими в состав Комитета, и работниками его аппарата был проведён анализ проектов законов Московской области: «Об исполнении бюджета Московской области за 2009 год», «О бюджете Московской области на 2011 год», о внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2010 год».

1В докладе Михаил Юрьевич отдельно остановился на проблемах, с которыми сталкиваются региональные парламентарии при решении различного рода задач, особенно проявляющихся именно в экономической сфере. К сожалению, депутаты весьма ограничены в своей законотворческой деятельности. Понимая реальные потребности экономики, можно применять лишь те методы, которые на текущем этапе предоставил в его распоряжение федеральный законодатель. И здесь речь не только о гражданском праве (как известно, находящемся в исключительном ведении Российской Федерации), но и о финансовом (налоговом и бюджетном), и даже об административном праве.

Большинство административных барьеров создаётся все-таки на федеральном, а не региональном уровне. Основы налогового законодательства закладываются также на государственном уровне.

Претерпевают постоянные изменения методы стимулирования экономической деятельности. Так исчезли из регионального арсенала бюджетные кредиты, которыми могли пользоваться предприниматели, были ограничены возможности предоставления преференций индивидуального характера.

С последствиями подобных ограничений пришлось столкнуться в текущем году, работая над проектами законов «О развитии предпринимательской деятельности в Московской области» и «Об инвестиционной политике органов государственной власти Московской области».

Естественно те же ограничения будут сдерживающим фактором при доработке проекта закона Московской области «Об инновационной политике», которая поручена Комитету. В нашем государстве, официально выбравшим курс на создание «инновационной среды», до сих пор отсутствует законодательно установленное понятие «инновация» и «инновационная деятельность». И проект, который дорабатывается в нашем Комитете, возможно, станет основой для разработки будущего федерального закона, в том числе и в части формулировки основополагающих понятий.

На встрече депутатом также отмечено, что в стране практически перестали готовить инженеров, техников людей рабочих специальностей. Россия стала страной юристов, экономистов и охранников.

В завершении полуторачасовой встречи депутат ответил на многочисленные вопросы горожан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала дополнительные меры реабилитации для бойцов СВО
29 февраля, перед 78 пленарным заседанием Московской областной Думы, состоялось заседание фракции КПРФ в региональном парламенте.

Открытие мемориальных досок в Фрязино
Коммунисты Фрязино приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы-интерната, которые погибли, исполняя свой воинский долг во время СВО.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Фрязинского ГК КПРФ Василия Васильевича Федотова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда