От акции протеста к выборам. Что обсуждалось на Совещание первых секретарей РК и ГК КПРФ?

27 ноября 2010 года в областном комитете КПРФ состоялось совещание первых секретарей ГК и РК Московской области. Открыл совещание член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Николай Иванович Васильев. Он проинформировал участников совещания о недавно проведенном Координационном Совете, на котором была определена дата проведения Совещания депутатской вертикали КПРФ в Московской области 19 ноября в ДК «Красный октябрь». На этом совещании будут вырабатываться механизмы функционирования депутатской вертикали. Сами депутаты получат подготовленную областным комитетом партии методическую литературу. Так же планируется провести обмен опытом работы ряда партийных организаций.

Вторым вопросом повестки дня Совещания станет рассмотрение проблемы жилищно-коммунального хозяйства области. У областного комитета КПРФ есть своя позиция по вопросу ЖКХ, и депутаты-коммунисты будут её отстаивать.

Также Николай Иванович сообщил участникам совещания, что в период с 18 по 25 декабря запланировано проведение Всероссийской акции протеста, поэтому руководителям ГК и РК необходимо организовать проведение митингов по проблемам ЖКХ, состоянию социальной сферы, вопросам взаимоотношения с братской Белоруссией. Отдельной темой акции протеста является вопрос критического отношения коммунистов к предложению объединения Москвы и Московской области. В рамках проведения Всероссийской акции протеста, 21 декабря в Москве пройдет митинг, посвященный дню рождения И.В.Сталина, с возложением цветов на могиле главы Советского государства. Коммунисты Подмосковья традиционно отмечают эту дату.

Следующим важным мероприятием КПРФ будет проведение 23 декабря в Государственной Думе Круглого стола по теме: «Законодательное обеспечение безопасности граждан РФ представителями общественных и политических организаций».

Очень важной информацией стало сообщение о том, что Президиум ЦК КПРФ принял решение о проведении народного референдума, первый цикл которого пройдет с 1 февраля по 30 сентября, поэтому коммунистам области уже сегодня необходимо провести подготовительную работу к этому важному мероприятию.

В марте месяце будущего года, в ряде районов Московской области пройдут выборы глав муниципальных образований. С вопросом подготовки и проведения избирательных компаний выступил секретарь МК КПРФ, председатель Координационного Совета, депутат Московской областной Думы Александр Анатольевич Наумов. Он рекомендовал участникам Совещания ещё раз освежить в памяти избирательное законодательство. Сегодня необходимо активизировать работу среди избирателей по разъяснению программных документов партии КПРФ, используя различные методы передачи информации, шире развивать депутатские инициативы на местах.

-«Хотя официальный старт избирательной кампании еще не дан, но фактически думская и президентская кампании уже идут. Нас не должно смущать, что до выборов еще много времени, время пролетит быстро. Сейчас необходимо закладывать базу предстоящих выборов. В ходе проведения муниципальных выборов мы накопили  существенный опыт и потенциал, необходимо его использовать и наращивать наши усилия по нарастающей. Наши оппоненты уже активно включились в избирательный процесс» - подчеркнул Александр Анатольевич.

«Изменения настроений в обществе, которому все более и более надоедает клоунада партии власти, вызывает беспокойство у «Единой России», что связано с возрастающими трудностями получить абсолютное большинство голосов. На прошлых выборах, несмотря на откровенную вакханалию, им было трудно выполнить контрольное задание в 70% по стране и 60% по области.  В нынешней ситуации от исхода думских выборов  зависит и ход президентских выборов

-«Несмотря на обещания не баловать на выборах с административным ресурсом, вероятнее всего «Единая Россия» будет навязывать свои правила игры, как и прежде консолидировать вокруг себя защитников курса, осуществлять мобилизацию сторонников и административного ресурса. Этому необходимо  противопоставить наращивание народного протеста под эгидой КПРФ. Вот эти две тенденции будут определять, на наш взгляд, предстоящую избирательную кампанию. МК КПРФ готова к старту, у нас есть инструментарий для политической борьбы», - завершил свое выступление А.А.Наумов.

В заключении совещания перед участниками выступил сотрудник юридического отдела ЦК КПРФ Сергей Алексеевич Чекирев. Он проинформировал секретарей о готовящихся изменениях в федеральном выборном законодательстве. Рассказал участникам совещания о возможных вариантах нарушения законодательства в ходе мартовских и дальнейших выборах.

На этом работа Совещания была завершена. Коммунистам Подмосковья предстоит в кратчайший период реализовать те серьезные задачи, которые они поставили перед собой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Моменты и эмоции находятся на льду!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов в преддверии 8 марта в городском округе Балашиха в составе ХК «ГВАРДИЯ МО» принял участие в товарищеской игре с любительскими командами «Луч» и ЖФК «Зеленовка».

Шаховской городской округ, выборы президента России
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин посетил все участки на своем районе, разговаривал с избирателями, выслушал все наказы от населения.

Г.А. Зюганов: «Мы - за подлинный мир и реальную демократию!»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда