Состоялась юбилейная конференция «Женщин Подмосковья»

Для общественной организации, да еще в тяжелейшее время, без поддержки власть предержащих пятнадцать лет - срок немалый. Сколько их кануло в Лету! Но «Женщины Подмосковья» выстояли и по-прежнему следуют своему девизу- «Если не я, то кто же». 12 декабря на конференции, посвященной славной дате, организация подвела итоги и наметила работу на будущее.

Не все члены организации - члены КПРФ, но их взгляды, их действия (активное участие в протестах против наступления на права граждан, в защите материнства и детства, малообеспеченных семей, нашего образования) по-коммунистически бесстрашны и бескорыстны.

В работе конференции принял участие первый секретарь Московского областного комитета КПРФ, член президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Н.И. Васильев.

Как отметил Николай Иванович, женщины вложили душу и сердце в решение многих проблем материнства и детства, создали пионерские организации, по существу, с чистого листа; без их активной позиции, их работы «жизнь была бы еще тяжелее и безобразнее». Н.И. Васильев передал поздравления от лидера КПРФ Г.А. Зюганова и зампредседателя ЦК КПРФ В.И. Кашина.

Поздравительные телеграммы прислали депутаты Госдумы А.В. Апарина и Н.А. Останина, Надежда Петровна Горелкина, одна из старейших членов партии, участвовавшая в организации «Женщин Подмосковья».

Бессменный председатель правления Нина Ивановна Соколова вспомнила этапы создания, становления, потом участия в организации Всероссийского женского союза «Надежда России» , региональным отделением которого стали «Женщины Подмосковья», отметила лучшие местные организации и активисток. Свое выступление она заключила словами: «Мы будем делать все, чтобы жизнь была лучше».

Поздравляя со славной годовщиной руководитель Можайского отделения

А.В. Кондратьева отметила, что каждый день работы для них - праздник, каждый день женщины отдают частицу себя. М.Г. Прокудина-Пушкина вспомнила о большой работе по патриотическому воспитанию детей, о многочисленных приемах в пионеры, об участии в самодеятельности. К.А. Куликова (Фрязино) рассказала, как организация первой выступала в защиту сохранения льготного проезда для ветеранов Подмосковья, как от имени правления «Женщин Подмосковья» первыми послали телеграмму президенту со своим требованием. Во Фрязино наши женщины восстановили дом Ивана Ивановича Иванова - первого летчика, пошедшего на таран во время Великой Отечественной войны. Дому грозила гибель, он горел, его хотели снести, а теперь там музей.

У каждого местного отделения организации - свое лицо, свои заботы. Но есть и заботы общие. Организация будет активно выступать в поддержку проекта закона об образовании, предлагаемого депутатом Государственной Думы О.Н. Смолиным, и выступать против закона о ювенальной юстиции, превращающего ювенальные суды в инструмент расправы над гражданами, неугодными местной власти, особенно бедными, родителями. Впереди намечено много дел.

Итак, пятнадцать труднейших лет позади. Будет ли легче дальше? Вряд ли. Но воли к победе, готовности прийти на помощь нашим женщинам не занимать.

Нина Нечаева, 

член правления организации «Женщины Подмосковья»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Красногорские коммунисты приняли участие в патриотической акции возложения цветов к памятникам советским ученым-ракетостроителям и героям-космонавтам.

Выполнение обращений жителей депутатами КПРФ
Депутат Фрязинского Горсовета от КПРФ Алексей Коночев встретился с жителями дома по ул. Полевая д.9.

Коммунисты Лотошино: Нет терроризму!
Лотошинские коммунисты выразили глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших от террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в Красногорске.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда