«Красная вертикаль»: задачи решающего года

19 декабря, в канун нового года, коммунисты Московской области провели мероприятие, которое во многом стало и подведением итогов работы за год, и основой для выработки программы действий в грядущем году. В уютном зале с символическим названием «Красный Октябрь» прошло совещание депутатов-коммунистов Подмосковья всех уровней.

В совещании приняли участие около 600 человек - это не только депутаты, но и первые секретари ГК и РК КПРФ, главы-коммунисты городских и сельских поселений Московской области. Руководство партии представлял зам. председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, академик В.И. Кашин. Вел совещание первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Н.И. Васильев. Традиционно в начале мероприятия состоялось вручение партийных билетов новым членам КПРФ. Эту приятную и почетную миссию выполнили В.И. Кашин и второй секретарь МК КПРФ К.Н. Черемисов. Поздравляя наших новых соратников, Владимир Иванович Кашин подчеркнул: «Самое важное сегодня, что наша партия прирастает молодыми, энергичными, ответственными людьми. Теми, кто хочет изменить жизнь всех россиян к лучшему!»
С основным докладом, в котором был дан развернутый анализ работы фракции депутатов-коммунистов на территории Московской области, выступил председатель Координационного Совета депутатов от КПРФ, секретарь МК КПРФ, депутат МОД Александр Анатольевич Наумов. Доклад, длившийся около часа, вызвал искренний интерес у всех участников совещания. С содокладом, посвященным проблемам ЖКХ и развития ТСЖ в Московской области, выступил секретарь МК КПРФ, депутат МОД П.Е. Лыков (тезисы докладов и выступлений в прениях приведены ниже).
В прениях своим опытом поделились с коллегами представители наиболее влиятельных депутатских фракций КПРФ в районных и городских Советах депутатов, главы-коммунисты. Большой интерес у участников совещания вызвали выступления первого секретаря Можайского РК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Совете депутатов Можайского муниципального района Ю.Г. Гагамова, главы городского поселения Шатура В.Г. Ларионова, депутата Совета депутатов г.о. Красноармейск М.Н. Борзых, председателя ТОС «Центральный» пос. Быково Раменского района Т.В. Вава, депутата Совета депутатов Щелковского муниципального района Е.Ф. Мокринской, председателя Контрольного органа г.о. Подольск Г.Е. Соловьева, председателя Комитета по экономической и инновационной политике МОД М.Ю. Авдеева, первого секретаря Мытищинского РК КПРФ, руководителя фракции КПРФ Совета депутатов г.п. Мытищи С.И. Зининой.
В заключение совещания перед коммунистами Московской области выступил Владимир Иванович Кашин. В яркой образной форме один из руководителей партии дал анализ действий правительства России в минувшем году и подробнейшим образом остановился на тех задачах и приоритетных направлениях работы, которые будут стоять перед коммунистами области в будущем году. «Это без преувеличения ключевой год, в котором мы должны мобилизовать себя и своих сторонников для борьбы и победы в ходе декабрьских выборов в парламент страны!» - подчеркнул Владимир Иванович (текст выступления размещен на сайте МК КПРФ, тезисы выступления приведены ниже).
Участники совещания дали высокую оценку его работе и высказали пожелание о необходимости проводить подобные мероприятия не реже чем раз в полугодие. Эти пожелания были поддержаны руководством МК КПРФ и Координационного Совета депутатов от КПРФ Московской области.

 

1

2

3

1

2

4

5

6

7

7

10

11

12

13

8

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Бюро Щёлковского ГК КПРФ
Члены Бюро обсудили повестку дня, где основными стали вопросы назначения Пленума и подготовка к отчетно-выборной Конференции.

Общение с жителями в приоритете депутатов КПРФ
Коммунисты Фрязино встретились с жителями дома 16 по ул. Полевая и обсудили с ними волнующие вопросы.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения руководителя пресс-службы МК КПРФ, редактора сайта МК КПРФ Евгению Александровну Наумову.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда