Отмена стипендий. Зачем, кому и почему?

На днях помощник президента Аркадий Дворкович создал очередной информационный повод, который, очевидно, может вывести на улицы многочисленную прослойку общества - теперь уже студенчество. Видите ли, по мнению Дворковича, студентам не надо платить стипендии.

Я стараюсь не пропускать высказывания этого чиновника и хочу уделить им немного внимания.

Господин  Дворкович постоянно делает громкие заявления, которые в последнее время, на мой взгляд, мягко говоря, наносят имиджевый вред  Президенту Медведеву. Возникает вопрос. То ли Президент не контролирует своего помощника, то ли помощник озвучивает то, что не может сказать Президент в силу тех или иных причин. И это бросается в глаза.

Недавно по Европе прокатилась волна массовых студенческих волнений, связанных с ухудшением их положения. У нас по России в конце 2010 года прошли массовые выступления молодежи, вызванные убийством Егора Свиридова.  И тут появляется Дворкович и начинает тушить пожар молодежного протеста «канистрой бензина». Зачем и кому это надо и почему именно сейчас.

Очевидно, что чиновники такого ранга как Дворкович просто так слов на ветер не бросают. Они наверняка отдают себе отчет, к чему могут привести подобные заявления. Значит, следуя логике, можно предположить два варианта появления и развития этого события. Вариант первый. Дворкович сознательно выступил против Президента, вызвав в «перегретой» продвинутой молодежной среде (заметьте не зомбированной телевидением), очередную бурю негодования. И сделал это дабы ослабить позицию Президента, как возможного кандидата 2012 года. Тогда в чьих интересах он это сделал, становится понятным. Вариант второй. Выступление сделано с ведома Президента. Тогда, вероятно, это направлено на ослабление позиции премьера, опять же, как возможного кандидата 2012 года.  Или же есть еще третий вариант, но о нем позже…

Нормальный человек, прочитав это, может сказать -  бред какой-то. Но дело в том, что именно в этом бреду мы и живем. Нам ежедневно говорят про тандем, преемников, предстоящие выборы с безоговорочной и не подлежащей сомнению, а также не обсуждаемой победой «ЕдРа». Нам давно они сказали, что есть только «Он», единственный и неповторимый и все… А про других нам не говорят, так как для них их нет. Вот это, на мой взгляд, действительно бред.

А если быть честными, то надо посмотреть и на третий вариант. Наверное, все еще помнят, что в недалеком 2010 году олигарх Михаил Прохоров вызвал в обществе небывалую дискуссию, предложив увеличить продолжительность рабочей недели и дать возможность буржуям по упрощенной схеме (а точнее по беспределу) увольнять пролетариат. Общество всколыхнулось в негодовании и тут, в телевизоре, появился «Он»  –  спаситель, который выступил и сказал, что этого он не допустит. Тогда вся телеаудитория облегченно выдохнула и вздохнула с облегчением. А у некоторых, наверное, на глазах появились слезы умиления.

К слову сказать, приведенные примеры непроизвольно обозначили возможности фигур в нашем тандеме по курированию и осаживанию. Очевидно, что теперь всем нам остается ждать и гадать - кто и когда из тандема станет очередным спасителем, теперь уже студенчества. А потом, очевидно,  мы будем ждать очередных заявлений от очередных «плохих» чиновников об очередных отменах, запретах, увеличениях и уменьшениях. Электорат будет гневаться, пить валидол, хвататься за голову и сердце и ждать, когда придет «Он» - хороший и добрый и отменит все эти безобразия. Применит силу, так сказать. Что Вы хотите – предвыборный год понимаешь…

Только вот нельзя забывать народные приметы и высказывания. Они идут через века и, в частности, говорят – «Не в силе Бог, а в правде!». А правда за нами – за коммунистами.

Андрей Яковлев,

депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского района, член КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Культура зазвучит по-новому!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центр Культуры «Акрихин» в Богородском городском округе.

Занятия в лагере «Юный патриот»
Ногинскими и Истринскими коммунистами в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» были организованы мастер-классы по баскетболу и самбо.

Коммунисты и пионеры города Королёва провели субботник
Субботник в Комитетском лесу был организован супругами Селюк, которые борются за сохранение Комитетского леса и верны идеям социализма и социального равенства.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда