«На русском рубеже» №2

Основные темы номера:

Что и требовалось доказать! Мини-футбольный клуб КПРФ стал единоличным лидером в чемпионате России (Высшая лига).

Кому доверяют умники. Интернет-сообщество выбирает КПРФ.

Слово кнароду»-2010: премии и дипломы вручены. 20 ЯНВАРЯ в редакции «Советской России» состоялось торжественное вручение премии газеты «Слово к народу» за 2010 год. По традиции награду лауреатам и дипломантам вручал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Щёлковские параллели... Часть вторая: «Выхода на Манежную нет».

Благотворители за счёт бюджета. ПОРАДОВАТЬСЯ бы только за щёлковцев, чьи детки получили пригласительные билеты на благотворительные новогодние ёлки в ДК на Воронке и в ДК «Славия». Правда, одно всё-таки смущало: на пригласительных билетах стояли фамилии депутатов Щелковского горсовета.

Вести из Московской областной Думы:

Правительство «закручивает гайки». На рассмотрение в Государственную думу и в областные парламенты поступил законопроект, предусматривающий внесение изменений в ст. 374 и 376 Трудового Кодекса. Правительство РФ предлагает законодателям отменить норму, согласно которой увольнение по инициативе работодателя руководителей низовых профсоюзных организаций может осуществляться только с предварительного согласия соответствующего выщестоящего выборного профсоюзного органа.

Продажа нашей Родины входит в завершающую фазу. СОГЛАСНО утверждённому Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013 годах, в него войдут госпакеты акций «Роснефти», «Транснефти», Сбербанка, «Со-вкомфлота», ВТБ, Россельхозбанка, «Росагролизинга», «Росспиртпрома», ОЗК, ФСК и «РусГидро».

Щёлковцы впереди на «Планете будущего». Московская областная Дума в лице её председателя В.Е. Аксакова активно патронирует областную программу поддержки одарённых детей «Планета будущего». На днях в Мособлдуме прошла встреча с участниками проекта «Планета будущего» из 11 городов и районов области. На экскурсии по Думе ребятам показали, где работают фракции и Комитеты, угостили обедом.

Стаж 45 лет - получи прибавку к пенсии. Фракция КПРФ Мособлдумы (по инициативе Н.Н. Еремейцевой) предложила поправку в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Поправка, если будет принята, даёт право на ежемесячную прибавку к пенсии в размере 911 рублей жителям Подмосковья, кто имеет 45 (и более) календарных лет трудового стажа, но не получает мер социальной поддержки.

ПОЧЕМУ МЫ ПО ПОЯС В СНЕГУ? ПРОСЬБА к читателям из города Щёлково: попробуйте оценить качество уборки снега в своём дворе и на соседней улице по 10-ти балльной системе. Уверена: Вы поставите не больше «тройки». А платим мы ведь на все 10 баллов! Только жители моей 75-ти квартирной пятиэтажки на Проспекте 60-лет Октября (Щёлково-7) платят ООО «Соколовская» и Ук «Жилкомсервис-управление» по статье «Содержание жилого помещения», куда входит очистка тротуара от снега, 730 тысяч рублей в год!

Так они относятся к русской купьтуре. 3 ЯНВАРЯ, в день 75-летия Николая Рубцова, замечательного русского поэта, ни один федеральный телеканал не посвятил ему ни одной своей передачи. Да что там, о нём даже не вспомнили — ни в этот, ни в последующие дни!

Сейчас в тюрьму уходит бопьше моподежи, чем в армию. СЕГОДНЯ в местах лищения свободы содержится больще людей, чем при Советской власти. С 1923 года до 1953 года у нас во всех тюрьмах, гулагах и колониях побывало 3,5 миллиона человек. За все тридцать лет.

Иосиф Сталин или Элтон Джон? ВОТ СТАРАЛИСЬ лишний раз не упоминать товарища Сталина, дабы не раздражать оппонентов и не давать им дополнительных поводов для обвинения меня в сталинизме. Честное слово, господа оппоненты, я не сталинист. И очень был бы рад забыть имя великого вождя, но жизнь, простите, никак не дает забыть.

Анатолий Вссерман «Если тенденция в образовании продолжится, через полвека России не будет». ЕГЭ мог бы быть до некоторой степени полезен, если бы его вопросы проверяли умение не заучивать факты, а понимать закономерности и выводить из них следствия - одним словом, думать. Судя по опыту интеллектуальных игр, вопросы такого рода вполне можно - и даже не очень сложно -создавать в любых количествах и обеспечивать ими сколь угодно глубокую проверку. То, что это не делается, — пожалуй, даже не преступление, а катастрофическая ошибка.

Образование для рынка или для человека? 18 января в Малом зале Государственной думы фракция Коммунистической партии Российской Федерации и Общественное движение «Образование - для всех» (председатель Олег Смолин) провели общественные слушания на тему: «Две концепции федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: сравнительный анализ». В слушаниях принимали участие и ряд директоров школ Щёлковского района. Сегодня мы публикуем выступление на слушаниях депутата Государственной думы, профессора МГУ, 1-го заместителя Председателя ЦК КПРФ Ивана Ивановича МЕЛЬНИКОВА.

Вопрос назрел. ВВП в РОССИИ на душу населения такой же, как в Польше, но при этом средняя зарплата у рабочего поляка в 2,5 раза выше, чем у нашего. Вопрос: где наши деньги? И кто и на что их тратит без нашего ведома? Неужели коррупция и гигантский чиновничий аппарат съедают всю нашу зарплату?

Манифест партии «Единая Россия» обнажил предельный цинизм власти. ИЗ МАНИФЕСТА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (2002 ГОД): «Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы1 стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и откры1тий, сделанные российскими ученыг ми за последние годы.

Скачать №2 (219) газеты «На русском рубеже» в формате PDF (Размер файла: 2.1 MB)

 

газета «На русском рубеже» №2

газета «На русском рубеже» №1

газета «На русском рубеже» №1

газета «На русском рубеже» №1

газета «На русском рубеже» №1

газета «На русском рубеже» №1

газета «На русском рубеже» №1

газета «На русском рубеже» №2

Скачать №2 (219) газеты «На русском рубеже» в формате PDF (Размер файла: 2.1 MB)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда