Власть давит на КПРФ, хочет заставить ее прекратить протестные акции в регионах и молчать в Думе

title

Фракция «Единой России» 18 марта провела через Госдуму очередное бредовое поручение по проверке КПРФ и организации «ТИГР». Оказывается, надо срочно выяснить: не финансируются ли агентами разведки Гондураса или японской якудзой активисты-коммунисты и недовольные граждане Приморья, устраивающие акции протеста против «медведей» и их политики. В этот же день лидера КПРФ Г.А.Зюганова вызвали на заседание думской Комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики для наказания за «организацию несанкционированного митинга в Брянске», т.е. встречи с избирателями, которых партия власти не пустила в ДК «БМЗ» для того, чтобы выслушать отчёт депутатов фракции КПРФ.

О том, что единороссовский девиз - «Дума – это не место для дискуссий» - последовательно воплощается в жизнь, уже написано немало. В условиях провала антикризисной политики «Единой России» этой партии очень важно заткнуть рот единственной оппозиции - депутатам-коммунистам. Вот и лишен слова на месяц один из самых активных думских ораторов КПРФ депутат Н.Ф.Рябов. Лишен – за слово правды, опровержение похвальбы единоросовского вице-спикера В.В.Володина. Действительно: на прошлых выборах «Единую Россию» не поддержало более 62 процентов избирателей. А «единороссы» кричат о народной любви и согласии общества с их антикризисными действиями.

За критику ведомства Чурова и беззаконных решений ЦИК РФ, запретившей лидеру КПРФ Г.А.Зюганову агитировать за кандидатов-коммунистов на региональных выборах, на комиссию по мандатным вопросам и вопросам депутатской этике вызван один из координаторов фракции КПРФ в Госдуме А.Е.Локоть. Эта же, контролируемая единороссами, комиссия организовала разбирательство против депутата-коммуниста А.А.Пономарёва только за то, что он направил по обращениям граждан депутатский запрос в генпрокуратуру о фактах вымогательства в банках при выдаче кредитных ресурсов предприятиям.

Против депутата-коммуниста В.И.Илюхина телемерзавцем Карауловым с канала ТВЦ развернута очередная грязная кампания. В.И. Илюхин заявил, что карауловская брехня – это клевета, сопряженная с обвинением в совершении тяжкого преступления. В связи с этим 10 февраля 2009 года он обратился в Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации с просьбой провести расследование и привлечь Караулова к уголовной ответственности.

В Твери, Брянске, Архангельске и др. городах вновь активно распространяются через СМИ протухшие небылицы про яхты, лесопилки в Сахаре и гостиницы, будто бы принадлежащие лидеру КПРФ, хотя Савеловский суд г.Москвы давно заклеймил эту брехню и заставил автора побрехушек публично извиняться перед Г.А.Зюгановым. Вновь против очередных повторителей лжи приходится начинать прокурорские расследования.

Через репрессивные жернова «думского полицейского участка» в виде комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики во главе с генералом МВД, единороссом Гуровым уже прошли секретари ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин и В.Г.Соловьев. И хотя в судебном порядке доказана их правота, абсурдные решения с наказаниями депутатов-коммунистов остаются в силе.

Решением фракции председателю ЦК КПРФ, руководителю фракции КПРФ Г.А.Зюганову запрещено являться на заседание думской комиссии и участвовать в запланированном неправедном «медвежьем» судилище. На заседание комиссии 18 марта от фракции КПРФ были направлены секретари ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин и С.П.Обухов. Но «медвежья» структура побоялась дискуссии и отложила рассмотрение вопроса о наказании лидера КПРФ Г.А.Зюганова на следующее заседание. Депутаты-коммунисты потребовали, чтобы рассмотрение абсурдных обвинений лидеру КПРФ в организации встреч с собственными избирателями было не закрытым, как привыкли обделывать свои темные делишки «медведи», а гласным, с приглашением СМИ.

Усиление думских репрессий против депутатов-коммунистов, попытки угроз и давления в адрес организаторов протестных акций – это явное свидетельство слабости позиций «Единой России», сокращения базы ее общественной поддержки.

Граждане «медведи»! Депутаты-коммунисты, несмотря на все попытки заткнуть рот оппозиции в парламенте, как разоблачали вашу провальную политику, так и будут разоблачать, отстаивая свои программные предложения и антикризисные меры. Коммунисты, несмотря на все лживые обвинения и единороссовские пропагандистские придумки, как поднимали народ на протестные акции, так и будут поднимать, требуя смены курса и реализации предложений КПРФ.



Вот вам наш ответ!

Зюганов прав!

Руки прочь от лидера КПРФ и депутатов-коммунистов!


Пресс-служба фракции КПРФ – KPRF.RU
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Вместе за общее дело!
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в благотворительном мероприятии, которое прошло в ЦКиД «Факел» в городском округе Фрязино.


Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда