Щелково: новые технологии и старорусская зима

В последние перестроечные зимы, сравнительно теплые и малоснежные, наши чиновники от ЖКХ не очень-то утруждали себя заботой об уборке снега. Но вот грянула зима, как в старые времена: с крепкими морозами и снегом по пояс. При Советской власти тоже случались снегозаносы, но, смею утверждать, убирали снег гораздо лучше, хотя население за услуги ЖКХ платило на порядки меньше. Да и правила уборки существовали: во дворах дворники обязаны были разгребать снег вплоть до бордюров. Междворовые дороги тоже убирались спецтехникой. Городские тротуары расчищались и посыпались песком.

1

Нынешние щелковские городские власти во главе с мэром-«единоросской» Т.Б. Ершовой и ее замом по ЖКХ А.И. Яниным в эту зиму довели город до ручки в вопросах борьбы со снежными заносами. Думаю, в каком-нибудь далеком сибирском городке снег убирается гораздо лучше, чем в Щелково - в 17 километрах от Москвы! Да еще эти господа придумали новые технологии снегоуборки: например, во дворах микрорайона Щелково-7 дороги расчищаются… колесами и днищами частных автомобилей. Властям на руку, что многие щелковцы работают в Москве и ни свет ни заря вынуждены выталкивать свои авто из сугробов, прокладывая путь через снежные торосы.

Нет, нельзя сказать, что администрация города совсем не думает о снеге. Вот господин Янин, опять же используя новые технологии, приказал снять фильм о плохой уборке снега и показал его представителям управляющих компаний, чтобы ткнуть их носом. Но было это ровно год назад! Тогда и снега-то выпало на порядок меньше. С тех пор ничегошеньки не изменилось: тот же мэр, тот же зам, то же отсутствие какого-либо порядка в этом деле. Только, по всей видимости, переломанных ног и пробок на дорогах стало еще больше. Можно, конечно, сетовать на погодные условия. Но давайте задумаемся: а не виноваты ли сами щелковцы, которые жалуются теперь во все инстанции? Не слишком ли безразлично отнеслись они к выборам мэра города, основная задача которого - обеспечить благоустройство и порядок во дворах и на улицах? Ведь пришли-то голосовать в октябре всего 20% жителей, остальные отсиделись дома. В результате город на пять лет остался в ведении «единоросски» Т.Б. Ершовой и ее рыночных подручных. Власть, которую щелковцы заслужили?

Марина ВЕДЕНЕЕВА,

город Щелково

На фото: так выглядит центр города Щелково - улица Талсинская

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Открытие мемориальных досок в Фрязино
Коммунисты Фрязино приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы-интерната, которые погибли, исполняя свой воинский долг во время СВО.


Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда