Полковник милиции Яковлев: служа закону - служим народу!

Писать в защиту милиции сейчас, наверное, не самое благодарное дело, особенно в последний день ее официального существования. Усилиями «профессионалов» путинской команды и от «ЕдРа», за каких-то 10 лет, милиция была полностью развалена, коррумпирована и деморализована.

Подход был один – расставить «профессионалов» с верху до низу, увеличить в разы численность кабинетных и штабных работников, сократить оперативные подразделения и во главу угла поставить бумагооборот с палочной системой отчетности. Ввести постоянное, непрекращающееся усиление, особенно в выходные и праздничные дни и не платить сотрудникам, с их и так мизерной зарплатой за дичайшую переработку. При этом, власть держала всю систему МВД в состоянии постоянного реформирования с периодическим выводом за штат. Почему власть – да потому, что все назначения на ключевые посты от региональных УВД и выше шло указами Президента. Начальник практически любого такого подразделения был лишен возможности самостоятельного назначения своих заместителей. И не просто так в милицейской среде говорили о том, как становятся на должности, каков прейскурант и какая финансово-экономическая группа продавила то или иное назначение. Профессионалы видели приходящих на руководящие должности «профессионалов» и уходили на гражданку. Уходили, чтобы не замарать честь офицера. А «профессионалы» расставляли своих «профессионалов» и начинали «отбивать» и отбывать, а не бороться с преступностью.

Наверное, президент прав, что надо что-то делать. Но делать что-то новое руками тех, кто все изгадил и уничтожил, да еще назвать это, так называемое «новое» ПОЛИЦИЕЙ – это, по меньшей мере странно, а про  ГОСПОД-ПОЛИЦЕЙСКИХ – вообще, дикость.

Товарищу Верховному Главнокомандующему, на мой взгляд, надо, для начала, постараться добиться равенства всех граждан перед законом, а затем уже реформировать МВД.  Коль в нашей стране закон писан не для всех, коль есть неприкасаемые во власти, бизнесе, политике, культуре, спорте и у них есть свои дети, жены, родственники, знакомые, друзья, земляки и одноклассники,  которые тоже, соответственно, неприкасаемые, то никакая правоохранительная структура, как ты ее не назови, не сможет эффективно функционировать, а тем более – бороться с преступностью.

Господин Президент! Начинать реформы надо с себя, со своей администрации, с председателя Правительства и его министров. С их друзей, знакомых, родственников, то есть тех самых - НЕПРИКАСАЕМЫХ. А если этого не сделать, то грош цена всем вашим реформам и заявлениям. И ПОЛИЦИЯ, по вашей доктрине, будет служить не народу, а неприкасаемым и приведет это, скорее всего, к событиям, описанным в детской сказке про Чиполлино.

А если вы, господин Президент, устали по граблям шагать, и вам нужна помощь, честные и неподкупные патриоты и профессионалы по борьбе с преступностью и особенно коррупцией – обратитесь к оппозиции -  в КПРФ и сформируйте хотя бы одно антикоррупционное подразделение прямого подчинения. Поверьте, результаты не заставят себя ждать и вы получите объективную картину с верху до низу. Ведь главная цель власти – служить народу, а главный лозунг советской милиции был, есть и будет - «Служа закону, служим народу», а самый любимый и действительно народный концерт был – 10 ноября, на День милиции. И это было потому, что когда было плохо – люди звали милицию. И она помогала. И этого из памяти народной не вытравить, как не старайтесь.

Честь имею, А.Яковлев, 

Ветеран боевых действий, полковник милиции в отставке

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мастер-классы прошли в лагере «Юный патриот»
Истринским ГК КПРФ и представителями Ногинского ГК КПРФ, в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот», были организованы мастер-классы с детьми из ДНР.


Обращение «Союза советских офицеров»
Обращение к российскому народу в связи с террористическим актом 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда