Балашиха: выборы кромешной темноты

13 марта 2011 года состоялись повторные(почему повторные - об этом чуть ниже) выборы депутата Совета депутатов городского округа Балашиха по одномандатному избирательному округу № 7. Кандидат от КПРФ - беспартийный Алексей Владимирович Бутьев. Почему коммунисты Балашихи отдали свои предпочтения беспартийному?

Дело в том, что А.В. Бутьев - известная и уважаемая фигура в мкр Гагарина. О живет там и занимается общественной деятельностью, принципиальный боец с незаконной вырубкой лесов и незаконным строительством. На прошлых местных выборах он одолел своего соперника г. Чуракова с весьма солидным перевесом. Мы вместе около года работали с ним в Совете и часто голосовали солидарно. Лучшей фигуры нам и не надо.

В соперники Бутьеву местным отделением «Единой России» была выдвинута Марина Серафимовна Жирова - выдающаяся спортменка, руководитель одного из местных спортклубов, симпатичная женщина.

Пусть на меня не обижаются другие кандидаты, но они даже на встрече с избирателями, прошедшей 7 марта в актовом зале школы № 24 в мкр Гагарина, о которой мы еще вспомним, выглядели значительно слабее.

Конечно, бороться с М.С. Жировой нашему кандидату было сложно, но, как упоминалось ранее, мкр Гагарина - это его малая Родина. И вот голосование завершилось. Начался подсчет. Из того, что удалось подсчитать до последовавших замечательных событий на избирательном участке № 18 (председатель УИК - зам. директора школы № 24 О.А. Антипина), то есть до 23 часов 13 марта с.г., становилось очевидным, что с небольшим перевесом побеждает кандидат А.В. Бутьев. Вот тут-то все и началось. Внезапно в здании школы № 24, то есть на интересующем нас избирательном участке № 18, «вырубается» свет.

Как водится, в таких обстоятельствах у председателя УИКа резервных источников света не нашлось, если не считать таковыми разноцветные «мобильники» в руках у членов комиссии.

Все они мужественно ложатся на уже разобранные и по два раза пересчитанные пачки бюллетеней «своих» кандидатов и пытаются сохранить достигнутое «статус-кво».

Внезапно один из присутствующих (его личность и основания нахождения в помещении, где с бюллетенями работала комиссия, сейчас выясняют правоохранительные органы) в потемках спровоцировал небольшую потасовку и скинул большинство бюллетеней на пол.

Замечу, что к этому моменту у А.В. Бутьева было 648 голосов, что выводило его вперед по сравнению с М.С. Жировой.

Дополнительный наряд правоохранителей прибыл только часа через два после описываемых событий и навел «порядок»: по решению комиссии, на которое написали особое мнение представители нашего кандидата, бюллетени были сложены в сейф, и комиссия была распущена до 10.00 14 марта. В действительности членов комиссии удалось собрать где-то к 16.00. После повторного пересчета бюллетеней у А.В. Бутьева их оказалось на 70 меньше, чем до наступления темноты.

Я воздержусь от категоричных выводов, но скажу, что подготовку помещения для работы УИК № 18 и помещения для голосования в школе № 24 назвать плохой - значит очень сильно перехвалить директора школы С. Жиленкову и председателя УИК № 18 О. Антипину.

Кстати, директор школы почти безотлучно находилась в помещении для голосования, а требования наших представителей выдворить ее из данного помещения председатель УИКа, то есть «по жизни» ее заместитель, выполнить не решалась.

И еще о некоторых событиях дня выборов.

В течение всего дня один энергичный молодой человек неоднократно вмешивался в деятельность, по крайне мере, членов комиссии и наблюдателя от КПРФ. По требованию кандидата А.В. Бутьева у него проверили документы, но паспорта на момент проверки у него не оказалось. По странному стечению обстоятельств именно этот молодой человек устроил «заваруху», когда опять же по странному стечению обстоятельств в школе погас свет.

Кроме того, именно на участке № 18 одного «доброхота» солдаты из МВД поймали за руку, когда он судорожно пихал в урну сразу три бюллетеня.

Также пойман с поличным член «Единой России» А. Сахневич, пытавшийся подкинуть 11 бюллетеней за кандидата от «Единой России». Данный «единоросс» вместе с 11 бюллетенями был передан сотрудникам следственного комитета.

И, наконец, утомленный читатель, последнее. Отвечу на вопрос: почему пришлось в небогатый городской бюджет «закладывать» 400 тысяч на повторные выборы?

Результаты выборов марта 2009 года оспорил конкурент по тем выборам «единоросс» г. Чураков. И представьте чудо: в период перевозки из трех УИКов и хранения в ТИКе было по вине «неустановленных лиц» похищены и подменены на копии 594 подлинных бюллетеня, причем за обоих кандидатов.

По решению суда (федеральный судья - Гришакова Наталья Борисовна), который упорно отклонял ходатайства избранного депутата Бутьева о назначении специальной экспертизы на выявления факта и возможного места подмены бюллетеней, мартовские выборы 2009 года по избирательному округу № 7 признаны недействительными.

Уголовное дело по факту подмены бюллетеней № 117696 от 09.07.2010 медленно перетекает в «висяк».

Мы располагаем достаточным количеством фамилий людей, которые могут быть причастны к описанным «маневрам».

Однако называть их пока не буду, чтобы по неосторожности не бросить тень на доброго человека, а предоставлю следственным органам самостоятельно довести заведенное уголовное дело до логического завершения.

Будьте бдительны, товарищи! Не за горами думские выборы. А нашим политическим оппонентам советую подумать и решить для себя, за кого проголосуют в декабре 2011 года жители мкр Гагарина, из числа тех, кто в марте голосовал за « красного» кандидата.

Александр Горячев,

член Балашихинского РК КПРФ,

депутат Совета депутатов городского округа Балашиха

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Рабочая встреча в Лобне
Первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ, депутат Московской областной Думы Елена Мокринская, в рамках рабочей встречи побывала в городском округе Лобня.

Марк Черемисов: «Выборы — семейная традиция!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в выборах Президента Российской Федерации.

Экоурок от депутата
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Татьяна Никитас провела экоурок для детей Гимназии № 7 городского округа Подольск.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда