Жители Красногорского района безуспешно пытаются привлечь внимание чиновников к состоянию дорог


Дороги сильно изношены, то и дело встречаются открытые люки канализации. По словам людей, даже высокое водительское мастерство не спасает автомобили от постоянных повреждений.
Внутренняя дорожная сеть микрорайона Павшинская пойма, рассчитанного на 80 тысяч жителей, никем не обслуживается. Дорог в этом жилом массиве просто нет. Разве можно назвать проезжими ямы и колдобины.
"Волоколамское шоссе, которое проходит рядом с нашим районом, обслуживает дорожная служба города Москвы, а территорию нашего района должны обслуживать подразделения Московской области. Ту часть, которая находится между районом и Волоколамским шоссе - дублёр Волоколамского шоссе - не обслуживает сейчас никто, потому что это ничья земля, и хозяина у неё нет", - объяснила Елена Сенченкова, житель района Павшинская пойма.
В связи с этим дублёр Волоколамского шоссе, который был построен, как и микрорайон три года назад, попросту закрыли. Оставив жителям на одном конце района въезд, на другом - выезд на шоссе.
"У нас нет заезда непосредственно в район. Нет ни левого поворота, ни правого - у нас здесь две сплошных. Естественно, либо вы нарушаете две сплошных, либо три километра едете до ГАИ, там разворачиваетесь, или возвращаетесь обратно. На это может уйти часа два-три", - рассказывает автолюбитель.
Тех, кто пытается экономить время, за первым же поворотом ждёт патруль ГАИ. Тех, кто, не зная брода, едет по луже, ждут в автосервисе. На улицах Павшинской поймы все люки открыты.
"У нас здесь лежит замечательная дощечка, которую стыдливо положила наша управляющая кампания, она закрывает довольно глубокий люк", - показывает Елена Сенченкова.
Малолитражкам, на которые грезят пересадить жителей региона московские власти, по этим дорогам не проехать. Да и внедорожники встают в пробку. Остаётся один путь на работу - пешком через весь район на маршрутку. Но и тут не всё так просто.
"Самая неудобная проблема - добраться, очень грязная дорога, здесь всё разбито. Сейчас лужа ещё маленькая, так она разливается ещё больше", - рассказывает Светлана Кузнецова, житель района Павшинская пойма.
Как только на разбитую дорогу Павшинской поймы ступила нога съёмочной группы программы "Вести-Москва", охрана взяла нас в плотное кольцо. Пытались убедить, что здесь снимать запрещено. Но от камеры все десять бравых мужчин бросились врассыпную.
- Кто вас прислал? Запрещено!
- Кем запрещено?
Управляющая кампания "Павшино", которая обслуживает новостройки, отвечать за дороги отказывается. "Все вопросы проще адресовать строителям, чем нам", - говорит Павел Лепиш, коммерческий директор управляющей компании "Павшино".
Администрация городского поселения "Красногорск", по телефону согласная на интервью, раньше срока закончила работу прямо перед носом съёмочной группы. Все двери закрыты и перед местными жителями.
"Получаем отписки о том, что это не наша зона обслуживания, у нас нет финансирования", - продолжает Елена Сенченкова.
Дороги-призраки - по ним даже общественный транспорт не ходит. Здесь уже живут 20 тысяч человек. Район продолжает заселяться. А чиновники в письмах жителям предлагают подождать реконструкции Волоколамского шоссе, которая начнётся через пять лет. Возможно, тогда улицы в двух километрах от МКАД кто-нибудь заметит.

www.vesti-moscow.ru
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.

В Дмитровском ГК КПРФ прошло заседание Бюро
Одной из тем Бюро стало подведение итогов избирательной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.

Коммунисты Коломны и Королёва реализуют совместный благотворительный проект
В помещении центра «Жизнь» организован сбор пожертвований, ежедневно коломенцы сюда несут одежду, детское питание и все то, что может пригодиться для семей с небольшим достатком.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда