От итогов к задачам. Состоялся очередной Пленум МК КПРФ

В минувшую субботу 19 марта состоялся очередной Пленум Московского областного отделения КПРФ, в работе которого принял участие зам. Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, академик В.И. Кашин.

Повестка дня пленума включала в себя три вопроса, основной из которых: «О задачах областной организации по подготовке к выборам в Государственную Думу ФС РФ». Докладчиком по этому вопросу выступил секретарь МК КПРФ, депутат Московской областной Думы А.Н. Наумов (основные тезисы доклады приведены ниже). Сам доклад включал себя две основные темы: анализ мартовских выборов в органы местного самоуправления и формулировка на основе этого анализа задач стоящих перед МК КПРФ на декабрьских выборах в федеральные и местные представительные органы власти.

Большое внимание было уделено положительным для партии результатам на выборах главы г.п. Бронницы и выборах в Совет детутатов города Люберцы. Своими впечатлениями и опытом полученным в ходе минувших выборов поделились: глава г.п. Бронницы Г.Н. Пестов, первый секретарь Раменского РК КПРФ О.В. Емельянов, первый секретарь Жуковского ГК КПРФ В.Я. Аниканов, кандидат в члены МК КПРФ О. Звездычева. Каждый из выступающих поделился своими опытом в реализации отдельных задач в ходе выборной капании. Молодой коммунист Звездычева остановилась на практике распространения печатной продукции, Владимир Аниканов рассказал о том, как правильно построить работу в ТИК с тем, чтобы защитить результаты выборов. Олег Емельянов остановился на проблеме правильной организации работы штаба. Участники Пленума поздравили Г.Н. Пестова и друг-друга с победой и заявили о своем стремлении не останавливаться на достигнутом.

Об особенностях выборов в условиях тотального административного давления рассказал членам Пленума первый секретарь Люберецкого РК КПРФ В.А. Михайлов, за плечами которого колоссальный опыт таким крупным промышленным центром как Люберцы.

Также с большим интересом познакомились коммунисты с сообщением о скандальной ситуации на выборах в Балашихе первого секретаря РК КПРФ Т.Г. Юлдашев.

В заключительно части Пленума выступил зам. Председателя ЦК КПРФ, академик Владимир Иванович Кашин. В своем выступлении от остановился на определении основных задач стоящих перед коммунистами области и страны в ходе подготовки к выборам в Государственную думу. И первая из них – это наращивание протестных действий путем активной работы в рамках проведения Народного референдума. «такая работа должна вестись в каждом селе, поселке, городе. Везде у нас должны быть группы из числа молодых активных коммунистов, которые обязаны донести информацию о референдуме и программе партии до каждого жителя области, - подчеркнул Владимир Иванович.

Еще одной составляющей эффективной работы парторганизации, по словам Владимира Ивановича, должна стать работа с молодежью. Именно ей предстоит взять на себя достаточно важный пласт работы связанный с агитацией и пропагандой населения.

Завершился Пленум подмосковных коммунистов на мажорной ноте. В.И. Кашин и Н.И. Васильев поздравили и наградили ценными подарками ряд первых секретаре ГК и РК КПРФ, у которых дни рождения выпали на начало года.

На этом Пленум завершил свою работу.

1 

2 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Всех с Днем рождения Ильича!
Серпуховские коммунисты приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади в Москве.

Г.А. Зюганов: «Сегодня День восстановления нашей государственности»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда