Воронок продолжит борьбу, не обращая внимания на провокации наймитов рынка

В президиуме собрания (слева направо) зам. главы администрации г.Щёлково А.Янин, руководитель фракции КПРФ райсовета С.Варгузов, житель Воронка М.Артюхов и руководитель движения «За достойное жильё» Е.Корешова.ГНУСНЫЙ наезд рыночной "Щелковчанки" на собрание жителей ветхих домов микрорайона Воронок г.Щёлково был абсолютно предсказуем. Ведь эта газета никогда не ис-пыты1вала даже элементарного сочувствия к данной категории людей. Кто они для неё? Люди, неспособные заплатить по три тысячи евро за один квадратный метр в Доме на набережной, который строит хозяин «Щелковчанки» г-н Барченков? Да ещё посмели критиковать единороСегодня Воронок, Соболевка, а завтра ветхими станут кварталы "хрущёвок" Щёлково-7, Бахчиванджи, Чкаловского, микрорайона "Заречный" и т.д.сску-градоначальницу, отваливающую сотни тысяч бюджетных рублей на содержание той же "Щелковчанки". Впрочем, для этой газеты любое объединение людей в борьбе за свои права - уже зло.
Собрание даже попытались сорвать: человек тридцать, нанятых, по всей видимости, на деньги рынка, не стали регистрироваться и криками мешали его проведению. Когда же это не удалось, и жители их осадили, клакеры поднялись и демонстративно пошли к выходу (этот момент и запечатлён на фото в «Щелковчанке»).
Но Бог с ними, главное сделано! Собрание жителей Воронка (а в зале присутствовало около 400 человек) единогласно проголосовало за текст обращения к Губернатору, подготовленный активистами движения «За достойное жильё». Тем самым жители Воронка выразили доверие своим землякам и начали вместе с ними активную и осознанную борьбу за своё право жить в нормальных условиях.
За расселение Воронка должны бороться все партии и движения. Если эта проблема не будет решена сегодня, то целые микрорайоны нашего родного города лет через десять-двадцать превратятся в трущобы. Ведь разрушение жилого фонда при нынешней власти - процесс необратимый. Сегодня - Воронок, Соболевка, а завтра ветхими станут кварталы "хрущёвок" Щёлково-7, Бахчиванджи, Чкаловского, микрорайона "Заречный" и т.д.

Поэтому мы говорим - только диалог с жителями, каждодневная забота чиновников об отселении людей из домов, непригодных для проживания, полная гласность в этой работе помогут предотвратить социальный взрыв жителей Воронка и всего Щёлкова.

Инициативная группа жителей


P.S. ДЕПУТАТ Московской областной Думы Н.Н.Еремейцева направила три запроса в прокуратуру:

1. Проверить законность предоставления квартир чиновникам горадминистрации и другим лицам в первой половине 2010 года (по постановлениям Т.Б.Ершовой).

2. Проверить, почему мэр города Т.Б.Ершова с августа 2009г. не отвечает на заявления 28 жителей Воронка с требованием обследовать их дома на предмет непригодности для жилья? К запросу приложены эти заявления.

3. Дать оценку и принять меры прокурорского реагирования по поводу двухлетней проволочки Т.Б.Ершовой в деле создания Межведомственной комиссии по обследованию жилья (с момента передачи городу жилого фонда с 1 января 2009 года по январь 2011 года).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Пушкино
Члены участковых комиссий с правом решающего голоса, направленные КПРФ, фактически исключены из работы УИКов и принятия важных решений.


Коммунисты Лотошино: Нет терроризму!
Лотошинские коммунисты выразили глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших от террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в Красногорске.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда