В Балашихе стоят памятники «второго сорта»

Начнем с предыстории. Коммунисты первичного отделения КПРФ, фронтовики и труженики тыла 28 июня 2007 года обратились в администрацию городского округа Балашиха с письмом, суть которого заключалась в том, что городские службы не уделяют должного внимания памятнику, установленному на братской могиле в микрорайоне Балашиха-2. И памятник содержится в запущенном состоянии, да и возле него практически никогда не проводятся общественные мероприятия.

 

Через семь месяцев в общественно-политической газете городского округа Балашиха «Факт» от 5 февраля 2008 года нам ответила заместитель руководителя администрации В.Л. Золотарева:

 

«На обращение жителей городского округа Балашиха с просьбой выполнить работы по благоустройству площадки перед Братской могилой сообщаю, что работы по приведению данной территории в надлежащее состояние выполнены (регулярно проводились окос газонов, уход за клумбами, уборка и очистка территории, прилегающей к Братской могиле)».

 

Я живу недалеко от этого памятника и вижу, что он как был в запущенном состоянии, так в нем и пребывает до настоящего времени.

 

Видимо, Лора Леонидовна делит памятники по сортам: на Площади Славы - это памятник первого сорта. Там все блестит и сияет круглый год, а вот до Братской могилы руки не доходят! Зря! На этом кладбище похоронены 120 советских воинов, умерших от ран и болезней в госпиталях Балашихи. Разве они не заслуживают надлежащего внимания к себе?

 

В советское время возле этого памятника проводились многочисленные митинги, а сейчас только иногда появляются небольшие группы детишек и школьников, да мы, коммунисты, приносим в памятные даты еловые гирлянды.

 

На очередное мое обращение в администрацию г.о. был опубликован ответ Ю.А. Левахина в той же газете от 2 июня 2010 года, в котором он лишь перечислил работы по приведению памятника в порядок, и ни слова о причинах того, что к памятнику идет мало людей.

 

Администрация так и не поняла, что, для того чтобы памятник на Братской могиле выполнял свою воспитательную функцию, возле него надо чаще проводить публичные мероприятия! Со своей стороны мы готовы принимать в них участие.

 

10 апреля с.г. мы намерены участвовать в митинге, посвященном пятидесятилетию полета в космос коммуниста Ю.А. Гагарина, запланированном в микрорайоне, который носит его имя. Обязательно почтим имя В.И. Ленина в день его рождения.

 

И еще, уважаемые чиновники! Наведите порядок с учетом памятников в микрорайоне Заря как объектов недвижимости. Памятник возле 141 ДО ВВС разваливается на глазах.

 

В преддверии празднования 65-летия дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне цветная штукатурка от памятника, посвященного единству армии и народа, на пересечении улиц Московская и Ленина в микрорайоне Заря отваливалась кусками. Только благодаря личным усилиям ветерана военной службы В.С. Гусакова стену удалось сохранить от разрушения и придать ей нарядный вид.

 

Буквально недавно услышал, что в Израиле намерены воздвигнуть памятник Красной Армии, и там проведен грандиозный конкурс.

 

Не упрек ли это вам, господа чиновники и муниципальные служащие? Нам надоело читать и слушать бесконечные «разоблачения» прошлого России, особенно ленинско-сталинского периода. Чтобы иметь достойное будущее, надо свято хранить память о прошлом.

 

А.В. Зуев,

 

член первичного отделения КПРФ мкр Балашиха-2,

 

ветеран ВОВ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда