«Развилку» оставляют без поворота

24 марта 2011 года в эфире радио СИТИ-FM прозвучало сообщение о том, что по просьбе исполнительного директора аэропорта Домодедово Дениса Нуждина к 1 мая будет закрыт левый поворот на поселок Развилка Ленинского района Московской области.

 

Эта новость вызвала вполне обоснованное недовольство у жителей поселка. По их мнению, запрет поворота лишь ухудшит транспортную ситуацию, так как в этом случае придется добираться к Развилке окольными путями, что увеличит время пути, как минимум, на 40 минут! Дело в том, что остается только один вариант въезда в поселок: придется двигаться 2,5 км по аэропортовской трассе и Старокаширскому шоссе в сторону области до деревни Апаринки, развернувшись там на 180 градусов и вернувшись на 2,4 км почти до МКАДа. Такой заезд в поселок является крайне неудобным для жителей Развилки и соседних населенных пунктов. Кроме того, неудобный узкий разворот у деревни Апаринки создаст дополнительные пробки на Старокаширском шоссе.

 

Кстати, ранее этого поворота не было, и автотранспорт поворачивал под мост на МКАДе, а не доезжая Каширского шоссе, разворачивался обратно к МКАДу. Разворот этот до сих пор есть, а вот поворота к ВНИИГАЗу и на дорогу к Развилке теперь не имеется. Этот поворот в настоящее время благополучно перекрыт и засыпан в результате строительства нового здания ВНИИГАЗа.

 

Стоит ли говорить, что в Развилке помимо жилых домов расположено немало предприятий, есть детские сады, школы. Страшно подумать, что произойдет, если вдруг будет перекрыт нормальный, прямой доступ к Развилке!

 

Так что предлагаемая мера не принесет инициаторам нужного результата. Все разговоры о том, что «хвост», на левый поворот, в Развилку, при движении из центра, является причиной пробок, жители считают вымышленными, так как большая часть автомобилей ждет разрешающего сигнала светофора на накопительной площадке между полосами, а движение прямо, к аэропорту, не перекрывается светофором вообще. Жители Развилки предлагают сначала построить разворотную эстакаду в районе совхоза имени Ленина с отдельной полосой до поворота в поселок. Этот проект был заложен в старом генплане муниципального округа «Развилковское».

 

Многие жители убеждены, что все дело в желание толстосумов побыстрее пролетать данный участок. Нувориши визжат от того, что долго стоят в пробках на Каширском шоссе по пути в аэропорт, а компания Росавтодор идет им на уступки, наплевав на местных жителей, которые будут лишены возможности быстро попасть в родные пенаты.

Владимир Глотов,
секретарь Ленинского РК КПРФ

 

 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда