С именем Ленина, стиснув зубы, сквозь тернии - к звездам!

22 апреля - День рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА. День рождения человека, совершившего одно из величайших деяний во всей мировой истории. Именно ЛЕНИН осуществил тысячелетнюю мечту людей о равенстве и справедливости. Это была и его мечта. И реализации этой мечты он посвятил всю свою жизнь. Без остатка, без оглядки, без сомнений. ЛЕНИН - это Данко XX века!
В.И. Ленин не только создал теорию социалистической революции, но политическую организацию для ее осуществления - партию большевиков. И Великая Октябрьская социалистическая революция, свершившаяся 7 ноября 1917 года под непосредственным руководством В.И. Ленина, не только создала совершенно новый тип власти, власти истинно народной, - Республику Советов, но и предопределила пути развития всей земной цивилизации практически на весь ХХ век.
Русский народ и все другие народы России после 7 ноября 1917 года впервые за всю историю человечества стали хозяевами своей страны, получили право на свободный труд по обустройству Отчизны и созданию супердержавы, право гордиться результатами своего труда и своей Родиной. И именно поэтому была достигнуты победа Советской власти в Гражданской войне и разгром иностранных оккупантов, готовых разорвать Россию на части уже в 1918-1919 годах. И именно поэтому стал возможен тот знаменитый рывок в развитии России в 20-30-е годы ХХ столетия - от нищеты и безграмотности к всеобщей грамотности, от сохи к развитой, одной из лучших в мире промышленности, от непосильного труда крестьянина к крупному машинному сельскому хозяйству. В кратчайшие сроки, за две сталинские пятилетки, была создана новая Российская империя - красная империя с именем «Союз Советских Социалистических республик» с нацией героев, с лучшими в мире Армией, Флотом, Авиацией, с развитым сельским хозяйством, с правом каждого гражданина на труд, на отдых, на бесплатное жилье, на образование…
И Победа советского народа в Великой Отечественной войне свои истоки имеет прежде всего в Великой Октябрьской революции. Только свободный народ, только люди, осознающие свою ответственность за судьбу Родины, только нация героев-патриотов способна на такой подвиг, который совершил советский народ в 1941-1945 годах. И не случайно Иосиф Виссарионович Сталин всегда говорил о том, что он - ученик Ленина. И продолжал дело Ленина. Атомный проект, запуск первого искусственного спутника, полет в космос первого человека, коммуниста Ю.А. Гагарина, - все это тоже имеет свои истоки в 7 ноября 1917 года, во Владимире Ильиче Ленине.
Советский народ, реализуя заветы В.И. Ленина, в XX веке положил на весы истории три великих свершения: Октябрьскую революцию, Победу 1945 года, прорыв в космос 12 апреля 1961 года. И никакая другая нация не может сравниться здесь с советским народом. Все время своего существования Советский Союз оказывал сильнейшее влияние на поступательное развитие мировой цивилизации. Это было возможно благодаря громадной энергии советских людей, живших по Кодексу строителей коммунизма. Это было возможно благодаря экономической и военной мощи Советской державы, способной защищать идеалы добра, равенства и справедливости в рамках мировых процессов.
С гибелью Советского Союза ситуация в мире изменилась кардинально. Мир сейчас не развивается. Мировая цивилизация деградирует. В полной мере проявились силы зла - война и уничтожение людей стали нормой международных отношений. И настоящая «империя зла» - это США. И цепной пес ее - это НАТО. Россия же стала настолько слаба, что ни на что влиять уже не может. Россия уже не может защитить даже свое население. Россия тоже деградирует и вымирает. Война и уничтожение людей стали нормой и в России. Власть сегодня, как и при царском самодержавии, отделилась от народа. Вектор власти направлен сейчас не на развитие страны, не на сбережение народа, а на удовлетворение потребностей США и Западной Европы, на размножение российских миллиардеров, на уничтожение памяти о самом ярком периоде истории России - советском периоде.
И снова мы должны опереться на Владимира Ильича Ленина. На его жизнь, на его учение, на его заветы. Снова мы должны бороться за право на свободный труд во имя Родины, за право гордиться своей Отчизной, за возрождение красной империи, так как без имперской державности, без имперского самосознания и без имперской гордости народа Россия существовать не может.
С именем Ленина, стиснув зубы, сквозь тернии - к звездам!

Александр ГАЛДИН,
первый секретарь Одинцовского РК КПРФ. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда