Депутат-коммунист Мособлдумы О.Приймак в пушкинской газете «Маяк»: За «кота в мешке» не голосую...

Завершился четвертый год работы фракции КПРФ в Мособлдуме четвертого созыва. Наша партия КПРФ и ее фракция в Думе ведут открытый публичный отчет о своей деятельности по выполнению наказов избирателей.

Основная работа депутата в Думе - это работа с документами, подготовка и обсуждение законов и решений, которые регулируют правовую жизнь в области.


За последний год было несколько принципиальных вопросов. С коллегами - депутатами мы обсуждали бюджет на 2010 и 2011 годы, инвестиционные программы, выделение средств на поддержку незащищенных слоев населения - пенсионеров, ветеранов, на экологию.

За январь-декабрь 2010 г. Мособлдумой проведено 37 заседаний, рассмотрен 841 вопрос, принято 299 решений и 508 постановлений. В том числе - и в информационном плане. Стараюсь быть тем рупором, из которого избиратели могут узнать правду о том, какие решения принимает Дума, что происходит в области.

Еженедельно мне на стол ложится несколько десятков решений и постановлений. Внимательно читаю все документы, которые выносятся на голосование. Ни разу не отдал своего голоса за "кота в мешке" - непрочитанный законопроект.

Работа в Комитете по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии в 2010 г. - еще одно из конкретных направлений моей деятельности.

В Комитете мы рассмотрели более 80 проектов федеральных законов по профилю деятельности комитета, по которым подготовлены постановления Мособлдумы, а также около 120 федеральных законопроектов по профилю других комитетов.

Комитетом рассмотрено около 280 жалоб организаций и обращений граждан, по вопросам нарушения природоохранного и земельного законодательства.

В 2011 г. Комитет продолжит работу по совершенствованию земельного законодательства и законодательства в сфере охраны окружающей среды. Планируется подготовить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об отходах производства и потребления в Московской области". Кроме того, я опубликовал 40 статей и выступил в местных газетах, а также в специализированных журналах по экологии.

В своей профессиональной сфере в 2010 г. я участвовал в более чем 25 профильных конференциях или общественных слушаниях. В их числе - II Всероссийская конференция по совершенствованию природоохранного законодательства, конференция, посвященная производству и потреблению альтернативных топлив; IV Российском конгрессе переработчиков пластмасс; конференция Ассоциации Рециклинг отходов. Принял участие в подготовке проведенного в Госдуме РФ совещания по вопросу совершенствования госполитики управления отходами. Участвую в заседаниях Вольного экономического общества России, выступил с докладом в Совете Федерации по вопросу обращения с отходами производства и потребления, перспективы и реалии.

Встречи и прием избирателей - узелок наших взаимоотношений.

В соответствии с принятым закреплением мой округ довольно большой. В него входят Балашиха, Королев, Юбилейный, Железнодорожный, Реутов, Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск.

В 2010 г. в мои общественные приемные поступило около 160 различных письменных и устных обращений, а во время проведения 18 встреч с жителями поступило множество вопросов и пожеланий.

Большинство обращений связано с предоставлением жилья и улучшением жилищных условий - 52, по жилищно-коммунальному хозяйству - 39, социальной сфере (образование, здравоохранение, культура, спорт) - 11, социальной защите населения - 19. Много обращений по оказанию финансовой помощи - 32. Предложений по совершенствованию законодательства Московской области - 7. В ходе решения поступивших вопросов направлено более 100 депутатских обращений.

На встречах избиратели поднимали вопросы переселения из ветхого жилья, телефонизации, ремонта и благоустройства жилого фонда, качества водопроводной воды, работы городского транспорта, лекарственного обеспечения, образования незаконных свалок, устройства детей в дошкольные учреждения и многие другие.

В июне 2010 г. в Солнечногорском районе около деревни Шемякино остро встала проблема защиты экологии. Вблизи аэропорта Шереметьево расположена Шемякинская свалка бытовых отходов 3 и 4 класса опасности. Соответственно посыпались обращения граждан в приемную депутата. При нашем активном участии были проведены митинги против незаконной свалки, публичные слушания, направлены запросы в различные инстанции области, даже было обращение к Президенту РФ и как результат - администрация района подписала документ о ее закрытии.

Я часто бываю в Королеве, Железнодорожном, Юбилейном, Ивантеевке, Пушкино, Реутове, Красноармейске. В Балашихе живу и по нашим дорогам каждый день езжу. Поэтому все животрепещущие проблемы мне известны и близки.

Конечно, все над чем мы работаем, - это проблемы, возникающие не за один день. Большинство сложившихся проблем в каждом закрепленным за мной округе специфичны и требуют индивидуального подхода.

Основная работа с избирателями округа ведется с помощью общественных приемных. Они работают во всех городах. Мы построили работу приемных так, что еженедельно жители округа могут приходить сюда за решением тех или иных вопросов. Все обращения и наказы обязательно тщательно анализируются. Документы и запросы принимаются, после чего в зависимости от проблемы организуется встреча с гражданами, направляются запросы в другие инстанции или оказывается адресная помощь.



О. ПРИЙМАК, депутат Московской областной Думы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День рождения В.И. Ленина
Коммунисты г.о. Истра отметили день рождения Ильича, собравшись у памятника В.И. Ленину, возложили цветы и провели митинг.

В гости к Ленину
Первый секретарь Лотошинского ГК КПРФ Светлана Хабипова приняла участие в возложении цветов на Красной площади посвященном 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина.

«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!»
Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда