Раменское: Программа КПРФ - основа для подлинного единства трудящихся

1 мая был, есть и будет днем смотра сил трудящихся, трудовых и профессиональных достижений, тех, кто является бойцом «Великой армии труда». Не случайно в преддверии этого замечательного дня газеты писали: «Первомай шагает по стране».

И это было правильно: города и заводы прихорашивались, проходили коммунистические субботники, подводились итоги социалистического соревнования. И первую скрипку играли профессиональные союзы - подлинные защитники прав трудящихся. Они были приводным ремнем партии, и этот принцип обеспечивал активное участие их членов в трудовых достижениях и общественной жизни.

Во что сегодня превратились профсоюзы России, показал прошедший день 1 мая в городе Раменском, который четверть века назад носил почетное звания города-труженика, города передовой промышленности, науки и культуры. На фоне развала промышленности, полного уничтожения сельского хозяйства, кризиса в системе образования и медицины, хаоса в ЖКХ власть пытается ложью и обманом удержать людей от справедливого гнева. Накануне празднования власти сорвали предложение Раменского райкома КПРФ провести митинг в защиту прав трудящихся, прикрывшись тем, что раменские профсоюзы сами организуют митинг. Это мероприятие вылилось в очередное заклинание власти сохранять стабильность и порядок, а также крепить единство и солидарность. Правда, неизвестно с кем и непонятно как. Профсоюзные лидеры района, если их можно так назвать, в очередной раз продемонстрировали неспособность отстаивать интересы трудящихся, предательскую, циничную позицию по отношению к членам своих организаций. В оправдание своей роли лакеев партии воров и жуликов выступающие на официальном мероприятии заявили, что во всем виноваты руководство страны и депутаты Государственной Думы. Но они забыли сказать о своей роли в фальсификации выборов, в нарушении прав избирателей. История и российский народ никогда не простят нынешним иудушкам их лицемерие и предательство.

В этой обстановке коммунисты Раменского района приняли политически взвешенное, грамотное решение - организовать в Раменском районе пикеты, для того чтобы заявить о том, что только КПРФ является подлинной выразительницей и защитницей интересов трудящихся России. И эта позиция нашла понимание всех, кому дорога Россия, кто всей душой против вакханалии грабежа и коррупции в стране. Горожане подходили к пикетчикам, выражали свое одобрение и поддержку КПРФ. Многие оставили свои подписи в поддержку Народного референдума КПРФ.

«Зачем нужны нам профсоюзы, которые не в состоянии бороться за наши права, которые ничего и никого не защищают, а служат всего лишь прикрытием для проворовавшейся власти? Почему работники раменских предприятий по 2-3 месяца не получают зарплаты, а руководители профсоюзных организаций молчат, словно воды в рот набрали»? На эти вопросы, которые выдвинули коммунисты, профсоюзные штрейкбрехеры ответа дать не могли.

И не дадут. Забвение своей роли, лакейство перед денежным мешком, трусость и соглашательство - это родимые пятна болезни многих профсоюзных руководителей, имя которой - предательство интересов трудящихся и Родины.

Коммунисты знают, как лечить эту болезнь.

Они уверены - программа КПРФ становится прочным фундаментом для настоящего единства трудящихся, подлинных патриотов России.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда