В Балашихе Первомай встретили митингом

1 мая на центральной улице Балашихи возле памятника В.И. Ленину прошел митинг, организованный Балашихинским РК КПРФ, посвященный революционному празднику - Дню международной солидарности трудящихся, который ныне обозначается с подачи «дерьмократов» красивым, но бесхребетным именем «День весны и труда».

Описываемому событию предшествовала ставшая уже традиционной попытка администрации воспрепятствовать проведению митинга в том месте, где его следует проводить в соответствии с поставленной целью - сплочение обездоленных слоев населения в борьбе за свои права, а именно на улице Советская возле памятнику основателю нашего государства.

Мы были тверды в своем намерении митинговать на выбранном месте и администрация отступила.

Примерно за 20 минут до начала митинга была развернута яркая палатка с призывом участвовать в Народном референдуме, площадь перед памятником В.И. Ленину наполнили мелодии патриотических песен советских композиторов, члены нашей организации и наши сторонники в красных фартуках с символикой КПРФ приступили к раздаче газет «Подмосковная правда».

Секретарь первичного отделения КПРФ микрорайона Балашиха-2, ветеран труда В.Я. Райский напомнил участникам митинга о том, с чем связана празднуемая дата, дал общую оценку состояния промышленности и сельскохозяйственного производства на территории городского округа Балашиха. Он призвал к активизации протестного движения, направленного против действий правящего режима, стоящего на службе у крупной буржуазии.

Преподаватель академии А.А. Третьяков остановился на состоянии школьного и академического образования, призвал собравшихся всячески противодействовать реформе образовательной системы «по Фурсенко».

Вопросы экологии были подняты руководителем инициативной группы микрорайона Гагарина А.В. Бутьевым. Он сказал, что в последние годы в городском округе идет беспрецедентное уничтожение природы. Особенно он подчеркнул необходимость противодействовать планам застройки берегов реки Пехорка многоэтажными зданиями.

Депутат Совета депутатов городского округа Балашиха, коммунист А.А. Горячев в своем выступлении осветил сразу несколько вопросов. На примере микрорайонов Гагарина и Заря, бывших ранее закрытыми военными городками, он показал, что администрация городского округа, принимая в муниципальную собственность недвижимость этих городков, великодушно простила военному ведомству все те безобразия, которые натворили «градоначальники в погонах» за десятилетия своего правления. Более того, администрация городского округа применяет практику допуска «коммунальных полковников» и проворовавшихся управдомов в качестве директоров управляющих компаний, доверяя им эксплуатацию десятков многоквартирных домов и многомиллионные денежные потоки, собираемые в качестве жилищно-коммунальных платежей.

Участники митинга единогласно поддержали предложенный проект резолюции, адресованный президенту России, губернатору Московской области и главе городского округа Балашиха.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.

Марк Черемисов: «Я всегда открыт к диалогу с жителями!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов провел встречу с жителями Богородского городского округа.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда