Наро-Фоминск: вместе с КПРФ - обманутые пайщики

30 апреля 2011 года жители Наро-Фоминского района провели первомайский митинг. Выступающие подвергли критике деятельность властей и потребовали изменить социально-экономический курс.

Митингующие потребовали вернуть прямые выборы депутатов Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района, незаконно подмененные междусобойчиком из глав поселений и депутатов поселений. Виновных в узурпации власти - привлечь к ответственности в соответствии с законом. Вместе с КПРФ в праздничном митинге участвовали обманутые пайщики, которые потребовали прекратить перевод сельскохозяйственных земель и вернуть им законные права на земельные участки.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

 

30 апреля 2011 года   г. Наро-Фоминск

Мы, жители Наро-Фоминского района, Москвы и Московской области, отмечаем, что в последнее время усилились попытки властей всех уровней раздавить социальные гарантии, завоёванные нашими отцами, дедами и прадедами. Уже приняты законы, отобравшие у тружеников заводы и фабрики, землю и недра, доступное жильё. Добивается бесплатная медицина и образование, планируется увеличение пенсионного возраста и продолжительности трудовой недели, замораживается заработная плата на фоне подорожания продуктов питания, медикаментов и неудержимого роста стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Мы полностью поддерживаем Программу действий КПРФ по возрождению России – единственную реальную программу, направленную на преодоление созданного преступным управлением экономического кризиса, улучшение жизни большинства населения страны.

 Мы требуем немедленного изменения курса так называемых реформ, когда богатые, независимо от придуманных кризисов, ещё больше богатеют, а бедные становятся нищими, в сторону поддержки большинства населения за счёт справедливого распределения достояния Российской Федерации.

Мы требуем вернуть в собственность общества природные богатства России и стратегические отрасли экономики, обеспечить продовольственную безопасность страны, восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство, всеобщее бесплатное образование, обеспечить доступность и высокое качество здравоохранения, начать срочную борьбу за устранения бедности, начиная с её причин.

Мы требуем принять поправки к уголовному законодательству, согласно которым махинации с землёй и жильем, т.е. посягательство на нарушение ст.ст. 8, 9, 25 Конституции РФ, должны считаться преступлениями, совершаемыми в целях подрыва экономической безопасности государства, т.е. направленными против основ конституционного строя и безопасности государства, а, следовательно, не имеющими срока давности.

Мы требуем от администрации Наро-Фоминского муниципального района пресечь массовый перевод сельскохозяйственных земель администрациями сельских и городских поселений под цели, не связанные с производством сельхозпродукции.

Мы поддерживаем действия Совета общественной организации «За право на землю» по подготовке процедуры отзыва главы сельского поселения Новофедоровское - Пензова Г.П., ответственного за незаконный перевод в иной вид использования земель сельскохозяйственного назначения, за передачу без учета мнения населения части территории поселения городскому поселению «Селятино», и препятствующего деятельности по восстановлению нарушенных прав акционеров ЗАО «Кузнецовский комбинат».

Мы требуем восстановить действие законов и Конституции Российской Федерации на территории Наро-Фоминского района. Вернуть прямые выборы депутатов Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района, незаконно подменённые междусобойчиком из глав поселений и депутатов поселений. Виновных в узурпации власти привлечь к ответственности в соответствии с законом.

Мы требуем: ПРАВИТЕЛЬСТВО ПУТИНА – В ОТСТАВКУ !

Мы поручаем направить резолюцию митинга главе Наро-Фоминского района Баранову А.Н., губернатору Московской области Громову Б.В., председателю Московской областной Думы Аксакову В.Е., Президенту РФ Медведеву Д.А. и в средства массовой информации.

Принято большинством голосов при 0 против и 0 воздержавшихся.

Присутствовало на митинге 90 человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Отчетно-выборная кампания продолжается в первичных отделениях Наро-Фоминского ГК КПРФ
На собрании партийные билеты получили новые товарищи, решившие связать свою судьбу с партией.

12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда