Второй секретарь МК КПРФ Константин Черемисов: мы готовы бороться в любых условиях!

Второй секретарь МК КПРФ, зам. руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе Константин Черемисов прокомментировал переход избрания депутатов Московской областной Думы на смешанную систему.  

- Сразу скажу о том, что ничего неожиданного для нас не произошло: мы давно знали и неоднократно говорили о том, что «Единая Россия» и «Справедливая Россия» - это, по существу, одна партия. Что и было в очередной раз доказано в ходе голосования по вопросу изменения выборной системы в Московской области. Это чрезвычайно важный сигнал для всех, кто, поверив на предыдущих выборах в МОД демагогическим заявлениям руководителей «эсеров» об их якобы принадлежности к оппозиции, отдал им свои голоса. Убежден, что, поняв истинную сущность «эсеров» и их партии, жители области такой ошибки больше не совершат.

Что же касается перехода на смешанную систему выборов в Московскую областную Думу, то по этому вопросу нами все было сказано в заявлении фракции КПРФ. Мы считаем, что отказ от пропорциональной системы выборов - это даже не шаг назад в развитии региональной политической системы. Это колоссальный прыжок назад. Постоянно заявляя о необходимости развития в стране некоего «гражданского общества», представители правительства и подконтрольной ему партии «Единая Россия» делают все, чтобы у нас не было ни граждан с собственной позицией, ни общества в нормальном (общечеловеческом) понимании.

Да, в минувший четверг «Единая Россия» в очередной раз доказала, что она смертельно боится своего народа и его выбора. Поэтому в ходе декабрьских выборов в областную Думу ставка, по-видимому, будет делаться на покупку голосов избирателей и на всевозможные методы использования административного ресурса. Это будет крайнее проявление «технологии великого обмана». По «зомбоящику» вам будут рассказывать о неких достижениях наших правителей, а тем временем у вас дома не будет горячей воды, света или отопления. Олигархи, которые будут представлять интересы «партии власти», займутся привычным делом - обманом избирателей.

Да, нас ждут крайне тяжелые выборы. Но мы не боимся, потому что верим в народ, в его мудрость и ответственность. Мы готовы бороться в любых условиях. Мы говорим всем жителям области: хватит своим молчанием покрывать «дельцов», которые, зная, что честно победить не смогут, готовы идти на любые ухищрения для достижения главного результата - права бесконтрольно грабить и угнетать свой народ!

Мы, коммунисты, все честные жители Подмосковья, этого права их должны лишить!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда