Лобня: Коммунист Боджгуа заботится о здоровье детей!

Воспитание молодого поколения - трудное, но во все времена крайне необходимое дело. Раньше им занимались многочисленные общественные молодежные организации, сегодня же о физическом и духовном развитии детей и подростков в меру возможности заботятся средняя школа и учреждения дополнительного образования.

Как всегда, ведущую роль в формировании правильного отношения детей к окружающему миру играют отдельные люди. Вот и в Лобненской детско-юношеской спортивной школе особую атмосферу дружбы, взаимной поддержки и отзывчивости в первую очередь создают тренеры.

Член КПРФ Коба Отариевич Боджгуа - мастер спорта СССР, тренер по дзюдо и умелый руководитель, в меру строгий и требовательный и вместе с тем внимательный и чуткий по отношению к своим воспитанникам. Его ученики участвуют и в спортивных соревнованиях, и в общегородских мероприятиях, не связанных напрямую со спортом. Например, 14 мая они приняли участие в субботнике на озере Киово и примыкающем к озеру Гусином пруду. Ребята вместе с тренером собрали много мусора как с берегов, так и из воды, а срубленные взрослыми лобненцами ветки и сухие палки, скопившиеся на берегу с осени, сожгли. Несмотря на довольно прохладную погоду и периодически накрапывающий дождь, субботник проходил очень дружно и весело, а после завершения всех работ и ребята, и взрослые пили чай - тут же, на берегу, на импровизированной скатерти-самобранке, подготовленной участницами инициативной группы жителей Лобни по восстановлению колонии чаек.

Юные спортсмены были очень рады помочь озеру и чайкам. По их собственным словам, заповедник Киово вполне возможно очистить и полностью восстановить - при условии, что за чистотой территории будут постоянно следить специальные службы или группы добровольцев, а посетители озера не будут оставлять за собой пустые банки, пакеты и прочий хлам. Не будем повторять еще раз известную всем истину о пользе труда для нравственного развития человека - и так ясно, что ребята, готовые убирать за другими мусор, не только никогда не будут сами сорить на улице, в лесу или у воды, но и всегда смогут тактично объяснить своим сверстникам, как можно вести себя в городе и на природе, а как нельзя. А значит, есть надежда, что нынешняя молодежь при умелом контроле и поддержке со стороны старших со временем сможет сделать наше общество лучше - хотя бы отчасти. А там и за целым дело не постоит.

А уже 15 мая воспитанники коммуниста-лобненца Кобы Боджгуа на очередных соревнованиях в Зеленограде завоевали еще четыре награды…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда