Коммунисты города Химки поддержали требования предпринимателей

Как известно, Программа КПРФ содержит положения о поддержке развития малого и среднего предпринимательства. И вот в прошлый вторник, 25 мая 2011 года, коммунисты г.о. Химки поддержали требования предпринимателей, который пришли к стенам Дома Правительства Российской Федерации с требованием отмены повышения ставки ЕСН (единого социального налога).

Все дело в том, что, несмотря на заверения правительства и раболепствующих перед властью единороссов о прекрасном состоянии российской экономики, с 1 января 2011 года для предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, финансовая нагрузка увеличилась в 2,4 раза. Виной тому – протащенный единороссами закон ФЗ № 212 «О страховых взносах …», который предусматривает отмену ЕСН и увеличение страховых взносов с 14 до 34% вне зависимости от применяемого режима налогообложения. Предприниматели ранее не раз говорили о пагубности такой реформы ЕСН.

В конце 2010 года предприниматели уже проводили публичную акцию с требованием отмены реформы ЕСН в настоящем варианте. Тогда за 3 дня было собрано более 80 тысяч подписей предпринимателей, которые были направлены Председателю Правительства России и Президенту РФ. Тем не менее, закон вступил в силу 1 января 2011 года. Это говорит о том, нынешняя власть не учитывает требования практически ни одной социальной группы нашего населения (за исключением, разумеется, олигархов, а также членов партии жуликов и воров).

Сегодня уже нет сомнений в том, что повышение страховых взносов вынудит предпринимателей заниматься оптимизацией расходов, сокращением персонала, снижением заработной платы. Малый бизнес по всей стране уходит «в тень».

Фактически малый бизнес теряет конкурентоспособность, а возросшую налоговую нагрузку и тарифы переносит на стоимость работ, товаров, услуг.

Кроме того, становится понятным, что нынешней власти выгодно превращать предпринимателей в потенциальных преступников, не платящих налоги – ведь под угрозой полицейских репрессий предприниматели станут посговорчивее.

Члены предпринимательских организаций России понимают необходимость выполнения государством социальных обязательств перед гражданами, однако видят социальную миссию малого предпринимательства в создании рабочих мест, в своевременной выплате заработной платы, страховых взносов на своих работников и налогов. Они считают, что предпринимателей должно быть больше, чтобы было больше пенсий!

Каково же у действующей власти должно быть неумение управлять страной и отсутствие желания учитывать интересы российских социальных групп, что на протестную акцию вынуждены были приехать предприниматели со всей страны! В этой связи предприниматели - участники акции заявили, что не хотят работать в «теневом» секторе экономики и потребовали возвращения ставки в 14% по страховым взносам с 1 июля 2011 года для всего малого бизнеса страны, а также обеспечения наложения дисциплинарных санкций на чиновников, отвечавших за подготовку и реализацию реформы ЕСН. Выполнение последнего требования, впрочем, маловероятно, поскольку у наших властей «рука руку моет».



Коммунисты города Химки поддержали требования предпринимателей

Коммунисты города Химки поддержали требования предпринимателей
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.

Отчетно-выборная кампания продолжается в первичных отделениях Наро-Фоминского ГК КПРФ
На собрании партийные билеты получили новые товарищи, решившие связать свою судьбу с партией.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда