В Климовске возрождается пионерское детство

   Первого июня в нашей стране и во всем мире отмечается День защиты детей, служащий напоминанием взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда.

   Уже второй год как я общаюсь с пионерскими дружинами города Подольска, где каждый год вступает в ряды пионерских организаций около 2,5 тысяч детей. Наша работа заключается в постоянном контакте с пионервожатыми школ, органнизации различных мероприятий, проводимых совместно с другими организациями Подмосковья, такими как Наро-Фоминское отделение «Женщины Подмосковья» Всероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз - Надежда России».

   Первичное партийное отделение КПРФ «Гривно» поставило перед собой задачу по формированию пионерской организации в г. Климовске совместно с Общественной организацией «Женщины Климовска» Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз - Надежда России» (председатель - Козлова О.В.) и Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (почетный председатель - Максимов И.Н., председатель - Белоножко П.А.).

   Свою работу мы начали с членом организации Г.Н. Кревной и членом Совета ветеранов г. Климовска Н.С. Леткиной. Для начала мы посетили пионерскую организацию школы № 15 г. Подольска, где заместитель директора Т.И. Романова рассказала нам о работе пионерской дружины имени Зои Космодемьянской. Мы посетили музей школы, поговорили с ребятами. Первое, что бросилось тогда в глаза, - это дисциплина на переменах. Ребята спокойно переходили из класса в класс, не кричали, не бежали. Необыкновенная чистота и порядок, в коридорах  много цветов и за всем этим стоят ученики школы, которые бережно относятся ко всему, что находится в школе и на ее территории. Галина Николаевна и я, посещая эту школу, пришли к выводу - вот, что значит организация. Возвращаясь домой, мы говорили о наших школах ( в городе их шесть). Ведь в нашем городе тоже когда-то была пионерская дружина, занимавшая призовые места в пионерских мероприятиях. Вспоминая наше пионерское детство, участие в Зарнице и слетах, мы надеемся на то, чтобы и наши дети были организованы и принимали активное участие в жизни города. Понятно, что не все дети могут посещать разнообразные кружки и найти себе занятие по душе, у кого-то другие причины болтаться на улице.

   У нашей работы уже есть конкретные результаты. 15 мая на Красной площади были повязаны алые галстуки 250 пионерам из г. Подольска, п. Львовский (Подольский район) и г. Климовска. Несмотря на активную работу пионерских организаций Подольска и Подольского района, многие дети по-прежнему предоставлены сами себе. Особенно остро эта проблема стоит во время летних каникул: ведь не все имеют возможность отправить своих детей куда-либо за пределы города. Таких детей необходимо организовывать, находить для них интересные и познавательные занятия, чем мы и стараемся заниматься. В своем дворе мы с Надеждой Сергеевной уже проводили конкурс, приурочив его ко дню города. Ребята с удовольствием участвовали в состязаниях, отвечали на вопросы викторины, получили в подарок мягкие игрушки.

   Другим важным направлением работы первичного партийного отделения совместно с организацией «Женщины Климовска» и Советом ветеранов труда, тружеников тыла, вооруженных сил и правоохранительных органов является патриотическое воспитание молодежи. В рамках патриотического воспитания наши женщины - ветераны труда и участницы Великой Отечественной войны - встречаются с учащимися школ, ребятами, посещающими подростковые клубы города, такие как «Искорка», «Мечта», «Подросток». На этих встречах женщины делятся своими воспоминаниями, рассказывают о тяжелых военных временах. Мы видим большие перспективы в своей работе по обеспечению достойной жизни детей и подростков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.

Наукоградам России - правовую защиту!
Заявление Центрального Совета РУСО.

«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда