Раменское: оффшорная зона почти не видна

Совсем недавно Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев с грустью в голосе констатировал, что в Центральном федеральном округе, куда входит и Московская область, аферисты из жилищно-коммунальных контор вывели на зарубежные счета 25 млрд рублей! Как такое могло произойти? А что, об этом никто не знал и не ведал? Ясно одно, что в России отработана система увода денег из отрасли в заграничные финансовые учреждения.

В городе Раменском это выглядит весьма оригинально. В далеком городе Никосия, что на благодатном острове Кипр, некая Мария Христодулу организовала общество с ограниченной ответственностью «Раменская эксплуатационная энергетическая компания». Хочется задать вопрос: «С чего бы некая гражданка с острова, на котором о Раменском знают столько же, сколько о жителях далекого Марса, озаботились проблемами воды и пара в муниципальной столице Раменского района?» К сожалению, никто из чиновников Раменского района ответить что-нибудь вразумительное не может. Но до 17 сентября 2009 года генеральным директором общества был Даниил Богданов, который являлся начальником коммерческого отдела открытого акционерного общества «Раменские коммунальные системы», учрежденного администрацией Раменского муниципального района.

Ничего нового в этом нет, раменцы уже к этому привыкли, приходилось видеть и не такое. Но недавно в Раменский райком КПРФ пришла группа предпринимателей и принесла интересный документ за подписью генерального директора «Раменской эксплуатационной энергетической компании». В порыве экономического экстаза и в ожидании золотого дождя генеральный директор Оксана Сиротинина благодарит потребителей услуг, представляемых ее компанией, а попросту котельной, и предупреждает, что «сотрудничество на прежних условиях в дальнейшем невозможно». Почему? Генеральный директор не скрывает: «Существующая котельная, - пишет Оксана Валерьевна, - оснащена старым, изношенным и неэффективным оборудованием, что приводит к существенным затратам на топливо, электроэнергию, зарплаты и содержание в работоспособном состоянии, которые не покрываются поступлениями от абонентов. И, - утверждает генеральный директор, - для сертификации старой котельной требуется провести существенные вложения в ее модернизацию».

Спасибо, что сообщили, провели экономический ликбез. А в чем фишка, так сказать, что нового предлагают эффективные менеджеры и управленцы, призванные на фронт экономических реформ и борьбы за просвещение?

«Наша компания, - утверждается в письме, - готова провести модернизацию котельной и соответственно заключить договоры на теплоснабжение на следующие три отопительных сезона... Тариф на теплоснабжение на первые два отопительных сезона мы готовы предложить из расчета реальных затрат на выработку и транспортировку электроэнергии без учета затрат на модернизацию, увеличенных на 10%. Каждый абонент финансирует мероприятия по модернизации котельной пропорционально своей доле в общем потреблении тепла. Планируемая сумма затрат на модернизацию составляет 15 миллионов рублей. Соответственно ваша доля составляет 407 485 рублей».

И завершается это грозное послание следующим предупреждением: «Просим Вас сообщить нам в письменном виде ваше решение по вопросу финансирования мероприятий по модернизации котельной в срок до 6 июня 2011 года. Финансирование необходимо осуществить в срок до 13 июня 2011 года. В случае принятия вами отрицательного решения по финансированию или невозможности оплаты в срок до 13 июня 2011 года мы вынуждены сообщить, что не имеем возможности поставлять вам тепло».

20 лет назад на нашу родную землю пришла беда. Беда, которая сегодня обернулась экономической разрухой и нравственной деградацией, забвением интересов Родины и самоуничтожением, а обещанный экономический рай - грабежом нормальных тружеников. Представьте, компания-рэкетир требует в течение недели перечислить деньги под неизвестные услуги по неизвестной цене. Какой руководитель в здравом уме и трезвой памяти пойдет на такой шаг? Кто регулируют работу таких компаний, которые, подобно рыбам-пираньям, терзают тело и душу России? Как подобные компании возникают, почему они регистрируются в дальнем-далеке и там платят налоги, сдирая с российских производителей и граждан страны не три, а тридцать три шкуры? Почему власть разрешает так поступать? Ответ прост - чиновники и жулики слились в экстазе, каждый имеет свою долю, свой откат, который чудным образом превращается в дачи на солнечном берегу Кипра. Кроме того, вся эта история - показатель полнейшей экономической безграмотности и некомпетентности тех, кто сегодня взялся руководить экономикой страны. Единственный результат их деятельности - это растущие счета в зарубежных банках и полное разорение страны.

У жителей Раменского растет воля к сопротивлению, растет стремление объединиться в борьбе против «жуликов и воров», осадить зарвавшихся чиновников и нечистоплотных предпринимателей.

«Мы будем добиваться всеми законными методами, - говорит первый секретарь Раменского райкома КПРФ О.В. Емельянов, - проведения проверки по этому и подобным фактам. Настало время побеждать, настало время активной наступательной борьбы за интересы Родины - большой и малой. Мы чувствуем, что поддержка КПРФ со стороны раменчан нарастает! Вместе мы добьемся успеха!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда