Секретарь МК КПРФ Павел Лыков: Кудрин должен уйти!

Сегодня большое количество россиян беспокоит бездарная политика российского Минфина и лично господина Кудрина. Именно его усилиями российские деньги, находящиеся в Резервном фонде и Фонде национального благосостояния, миллиардами, в долларах и евро, осели в западных финансовых институтах и работают на экономики других стран. В то время как российской промышленности, здравоохранению, образованию приходится изыскивать средства под сумасшедшие, разорительные проценты.

Объем Резервного фонда на начало 2011 года составлял 775 млрд рублей, а Фонда национального благосостояния - 2,695 трлн рублей. Эти деньги называют фондами будущих поколений. При этом государство сегодня цинично выплачивает на ребенка старше полутора лет пособие в смехотворном размере 50 рублей. Именно в такую сумму наши правители оценили свою «заботу» о будущем поколении.

С недавнего времени информацию о накоплениях засекретили. Нас лишили конституционного права на информацию! Права знать, что происходит с народными деньгами, что делает господин Кудрин с ними, экономики каких стран поддерживает.

Распорядители «кубышки» и идеологи ее набивания не вечны, они уйдут, но вместе с ними могут «уйти» и все народные деньги, лежащие мертвым грузом в фондах. Пока у нас есть шанс изменить ситуацию, необходимо немедленно отправить в отставку министра финансов России Алексея Кудрина. Нет ни одного разумного довода в пользу его дальнейшего пребывания на одной из ключевых должностей в правительстве России.

Необходимо снять запрет на раскрытие информации об использовании средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Российский народ вправе знать, где, на кого и как работают деньги налогоплательщиков.

Средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния должны быть инвестированы не в низколиквидные облигации и акции иностранных эмитентов, а в реальную модернизацию российской экономики.

Не записи в зарубежных банковских документах, а сильная собственная экономика, современное производство, образование, наука и уверенная в своей востребованности молодежь являются залогом бескризисного развития России!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязино - ЗА Харитонова!
Комсомольцы Фрязино провели массированную агитацию за кандидата в президенты России от КПРФ Харитонова Николая Михайловича.


Сталин жив!
Коммунисты Лотошинского округа, дети войны, «Надежда России» в честь памяти вождя народов Иосифа Сталина провели митинг, на котором высказали свое мнение.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда