Вселяющий на победу День памяти и скорби!

22 июня в РФ официально отмечается День памяти и скорби. Низкий поклон всем здравствующим и вечная память погибшим. Отмечая 70-летие начала Великой Отечественной войны, прогрессивная российская общественность решительно выступает против фальсификации истории и за возвращение ветеранам существовавших в СССР социальных льгот и гарантий. Своими размышлениями по этому поводу делится член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Николай Иванович ВАСИЛЬЕВ.

Знаковая дата великой страны

В этот день в 1941 году немецкая армия вторглась на территорию СССР. Экзамен, который устроила война советскому строю, социалистическому государству, Компартии, был с честью выдержан.

В этот день давайте вспомним миллионы замученных в лагерях смерти, миллионы погибших под гитлеровскими бомбами в городах, сотни тысяч заживо сожженных в деревнях и селах, тысячи угнанных на работы в Германию, тысячи осиротевших детей. Вспомним тех, кто шел в атаку на врага, воевал в партизанских соединениях, организовывал комсомольские подпольные организации на оккупированных фашистами территориях, ковал меч победы в тылу.

История мнимая и реальная

За десятилетия господства в России антинародных сил политтехнологи целенаправленно перекраивали и фальсифицировали на свой лад всю советскую историю. Так что совсем не случайно в современных школьных учебниках почти не встречается логично и честно изложенная информация о важнейших событиях из истории России.

Спросите у сегодняшнего школьника об исторических фактах Великой Отечественной войны, например о количестве погибших на войне советских солдат. Учащийся, скорее всего, информацией не владеет, а если и назовет цифру, то сильно завышенную, почерпнутую из сомнительных источников, - 25-30 млн. На самом же деле число погибших на войне бойцов Красной Армии составило не более 8,9 млн. Кстати, потери немцев вместе с союзниками и добровольческими частями примерно такие же - 8,6 млн. А значит, у антисоветских пропагандистов нет оснований утверждать, что сталинское руководство войсками было никчемным и заваливало врага телами убитых солдат.

Вызывает нескрываемое раздражение у политтехнологов, обеспечивающих информационную обработку населения, что за десятилетия целенаправленной подрывной пропаганды более 45% россиян считают, что именно благодаря Сталину СССР победил Германию.

Именно это послужило основанием для Кремля в директивном порядке развернуть кампанию за дискредитацию и «изъятие из обращения» советского наследия. И первым шагом на этом пути стала программа «десталинизации», которая предполагает признание на государственном уровне несостоятельности всей советской истории и, конечно, «преступности» Компартии. В случае успеха этого информационного подлога буржуазные политтехнологи смогут приступить к пересмотру итогов Второй мировой войны и перекройке карты мира.

Как массовая народная партия, КПРФ уже заявила, что будет активно противодействовать очернению отечественной истории. В частности, это касается личности лидера Советского государства и Компартии И.В. Сталина, с именем которого связаны Победа в Великой Отечественной войне, рост мирового коммунистического, демократического и освободительного движений, интенсивное развитие социалистической экономики, достижения СССР в различных областях.

Так что вычеркнуть Сталина из нашей истории у реформаторов все-таки не получится. Иначе придется отказываться от научных, индустриальных, культурных достижений. Да и Победа в войне будет выглядеть как-то неубедительно. Достижения и «победы» самих же реформаторов население воспринимает как антинародные. Ежегодно население РФ сокращается на 700 тысяч человек, страна на грани демографической, социальной и экономической катастрофы. 70% национального богатства сосредоточены в руках 0,2% семей в РФ. Уровень жизни россиян постоянно снижается, идет сращивание криминала и власти, культура и духовная жизнь приходят в упадок…

А еще кремлевские политики за все годы реформ не считают возможным решать многие насущные проблемы фронтовиков и работников тыла. Около 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится все меньше, нуждаются в жилье. Более того, чиновники своим бездушием и безнаказанностью отнимают у стариков последние силы.

Курс - на Победу!

Войну вел и одержал победу не просто народ, а народ советский, коммунистически организованный и коммунистически воспитанный, и во главе его стояли Компартия и высшее руководство советской страны во главе со Сталиным. Именно Компартия сплотила нашу страну в единый военный лагерь и направила все усилия народа и армии к одной общей цели - разгрому врага...

Коммунисты и сегодня ведут широкую работу с населением, в первую очередь с молодежью.

Сегодня, оказавшись у опасной черты, россияне должны вспомнить, как 22 июня 1941 года, когда беда пришла на нашу землю, народ сплотился и в надежде на неизбежность Победы выстоял. Грядут судьбоносные для России выборные кампании. Если сплотиться и вспомнить уроки истории, победить правящую группировку антинародных сил народу будет под силу. В ином случае нам грозит прозябание в бедности и бесправии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Дмитровском ГК КПРФ прошло заседание Бюро
Одной из тем Бюро стало подведение итогов избирательной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.

Помощь дубненских коммунистов бойцам СВО
Дубненский ГК КПРФ на постоянной основе проводит сбор помощи для поддержки наших военных в зоне СВО.

Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда