В.И. Кашин: КПРФ активно формирует народное ополчение

Формирование вокруг КПРФ народного ополчения идет успешными темпами, заявил зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

"Начало формирования народного ополчения мы относим к январю 2010 года, когда состоялся первый съезд представителей трудовых коллективов нашей страны", - сказал В.И. Кашин "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, съезд был проведен по инициативе возглавляемого им штаба протестных действий объединенной левой патриотической оппозиции, куда помимо КПРФ входят еще 35 общественных организаций и движений.

"Тогда съезд представителей трудовых коллективов принял решение о создании широкого союза левых патриотических сил для решения главной задачи - изменения социально-экономического курса страны в интересах трудового народа", - пояснил депутат.

Он подчеркнул, что за прошедшие полтора года во всех регионах шло создание отделений этого союза. "Они назывались по-разному, но в последнее время по инициативе трудовых коллективов Алтайского края, Нижегородской области и ряда других регионов было принято решение авангардом этого широкого союза сделать народное ополчение для успешного проведения парламентских и президентских выборов и защиты полученных нами на них результатов", - сказал В.И. Кашин.

Он добавил, что сегодня в народное ополчение идет активный прием трудовых коллективов, жителей городов и поселков. При этом в качестве примера он сослался на инициативу трудящихся города Рубцовска на Алтайском крае. "Здесь недавно был проведен митинг по инициативе ряда трудовых коллективов, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, и тогда же они приняли решение о коллективном вступлении в наше народное ополчение", - отметил В.И. Кашин.

"В отличие от "Единой России", которая сейчас пытается спрятаться за новые аббревиатуры ОНФ, коммунисты ни за кем не собираются прятаться и идут на выборы под своим брендом - КПРФ, но вместе с широким союзом народно-патриотических сил, нашим народным ополчением", - добавил депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Депутат-коммунист Елена Мокринская провела рабочую встречу с пожарными
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, вместе с помощником Николаем Кордюковым, побывали у пожарных Пожарно-спасательной части № 279 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас в р.п. Фряново.

В Лобне поздравили женщин из общества слепых с праздником весны
При поддержке депутата Мособлдумы от КПРФ Елены Мокринской и первого секретаря Лобненского ГК КПРФ Галины Волковой прошло праздничное мероприятие.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда