Отчет ногинских коммунистов: кризис миновал, перспективы есть

С праздничного события началась отчетная конференция коммунистов Ногинского района: они тепло поздравили с юбилеем своего первого секретаря Галину Ивановну Разворотневу. Секретарь МК КПРФ, депутат Мособлдумы Александр Наумов вручил ей орден ЦК КПРФ «Партийная доблесть», а член бюро МК КПРФ Наталья Еремейцева - букет и памятный подарок.

Ногинский район - сложный для работы КПРФ. Авторитарные методы управления главы района Владимира Лаптева известны в области. Кроме того, здесь и при Советской власти почти не было наукоемких производств, а разгром текстильных предприятий, которыми славился Ногинский район, существенно сказался на классовом сознании ногинчан. Многие из них опустились в мелкобуржуазное болото. Однако прошедший отчетный год обозначил новые перспективы для работы отделения КПРФ. И это несмотря на то, что отделению пришлось пережить кризис, связанный с непродуманным избранием первым секретарем неопытного коммуниста, и избежать раскола организации. Справиться с этими весьма болезненными процессами помогли мудрость и терпение Г.И. Разворотневой, избранной первым секретарем РК КПРФ год назад.

С июня прошлого года отделение существенно обновилось - в КПРФ вступили 14 человек, и это пополнение очень хорошее: в партию пришли зрелые, с выверенной позицией люди и молодежь. Все руководство отделения, в том числе и первый секретарь РК (и это несмотря на возраст), хорошо владеют компьютерной техникой. Через коммуниста Дмитрия Белова идет обмен информацией. Большое внимание идеологическому воспитанию уделяет председатель КРК Евгений Хрипунов. В крупные города и поселки Ногинского района налажена доставка газет «Подмосковная правда» и «На русском рубеже». Первички в г. Электроугли, поселках Воровского и Фрязево стали ближе к людям, пытаются через депутатский корпус решать их проблемы. И эту работу надо максимально расширять: люди ждут от КПРФ реальной помощи! Например, в решении проблем ЖКХ, когда при непомерной квартплате идет стремительное разрушение жилого фонда, а население не получает вовремя и с должным качеством оплаченные услуги. В самом Ногинске ширится движение за смену управляющей компании-монополиста «УК Прогресс», в управлении которой находятся 90% многоквартирных домов. Объединить людей в их борьбе за право жить в нормальных условиях - и есть задача КПРФ.

Ногинское отделение - одно из лучших в области по сбору членских взносов, здесь собрана и приличная сумма пожертвований в поддержку партийной печати - это было отмечено на конференции. И еще один важный момент, особенно в свете предстоящих в декабре выборов. Несмотря на разбросанность поселений района, на прошлых выборах в Государственную Думу ногинчанам удалось плотно «закрыть» наблюдателями от КПРФ 100% участковых комиссий. Полученные ими копии протоколов помогли доказать: в районе совершены колоссальные приписки голосов избирателей в пользу «Единой России» (около 42 тысяч). Однако по совершенно надуманным претензиям властей к якобы неправильному оформлению копий протоколов эти документы не могли быть представлены в качестве доказательств нарушений в Европейском суде. Поэтому на предстоящих в декабре выборах коммунистам Ногинского района предстоит готовиться к преодолению нового вала фальсификаций. И пусть рядом с ними встанут сегодня те, кто готов бороться за правду и справедливость!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда