Народное вече в Нижнем Новгороде «Народное ополчение» КПРФ проведет 16 июля несмотря на все беззаконные препоны властей

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что не позволит коммунистам провести митинг Народного ополчения ни на площади Народного единства, ни на площади Минина. "Власть "задубела" и предлагает нам как революционерам 1905 года задворки вроде леса или гор?", - отреагировал на беззакония властей депутат Госдумы, первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов. Вице-спикер законодательного собрания области, секретарь Нижегородского комитета КПРФ Владислав Егоров, подтвердил: митинг Народного ополчения на площади Народного единства, запланированный на 16 июля, будут проводиться в любом случае.

«Мы опираемся на Конституцию, на право свободно выражать свое мнение, проводить собрания, публичные мероприятия. На митинг, посвященный памяти наших великих земляков, должны приехать лидер КПРФ Геннадий Зюганов и депутаты Государственной думы, и господин Кондрашов не может препятствовать этому абсолютно законному действию», - сказал Владислав Егоров.

Он также подчеркнул, что обращение КПРФ в администрацию города носит уведомительный характер, оно необходимо для того, чтобы администрация города приняла меры к обеспечению порядка на этой территории.

«Члены партии «Единая Россия» врут, когда говорят, что площади Минина и Народного единства свободны от политических акций. Когда мы подали заявление в администрацию о том, что намерены провести митинг на площади Минина возле памятника Чкалову, где мы не будем мешать движению транспорта, нам было сказано: «За полчаса до вас пришли представители «Молодой Гвардии» НРО «Единой России» и подали уведомление о том, что там будет проводить какой-то свой праздник. И место отдали им», - отметил В.Егоров.

Как сообщалось ранее, организационное собрание патриотического движения "Народное ополчение" пройдет в Нижнем Новгороде 16 июля.

Планируется, что в собрании – "народном вече" – примет участие председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Идея создания общероссийского патриотического движения "Народное ополчение" обсуждалась 2 июля на IX пленуме ЦК КПРФ. Как заявил лидер партии Геннадий Зюганов, "Народное ополчение" создается в противовес "Общероссийскому народному фронту", инициатором которого является председатель Правительства РФ, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин.

Комментируя создание ОНФ, Зюганов отметил, что "власть возвращается к проверенной тактике – менять обличье". "Переименовать партию уже нет ни времени, ни возможности. Да и внутри "Единой России" сложилось устойчивое бюрократическое ядро, с которым Путин вынужден считаться. Поэтому дряхлеющую структуру сохраняют, но прячут под новой личиной. Этот "рублевский фронт" становится маской "партии власти" на политических подмостках", - заявил председатель ЦК КПРФ.

"Наше патриотическое движение – это первый шаг к построению в России социализма ХХI века. Наше Народное ополчение – это знамя, собирающее честных и думающих граждан страны", - подчеркнул Геннадий Зюганов.

 

На фото: Плакат Дмитрия Малкина.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда