Раменское: Цинизм нынешней власти убивает детей

Цинизм нынешней власти убивает страну. И это не просто слова. Каждый, кто способен непредвзято мыслить, убеждается в правоте коммунистов: нынешняя власть привела страну на край пропасти. Сегодня на карту поставлена судьба всех и каждого, и только объединившись под знаменами КПРФ, можно спасти страну, народ великой страны и будущее наших детей.

- Я хочу принять участие в референдуме, - рассказывает Наталья Львовна Ломакина, мать четверых детей из города Раменского Московской области. Я не могу оставаться в стороне, потому что так дальше продолжаться не может. Я пришла к вам, в райком КПРФ, чтобы отдать свой голос за коммунистов, за Россию, за светлое будущее моих детей.

Старшему сыну Павлику - 13 лет, дочке Насте - 10, Коле - 6, а самому младшему - 1 год. Мы живем в квартире площадью 29 кв. метров... вшестером. Поэтому бодрые отчеты властей о том, что в Раменском строятся высотки с благоустроенным жильем, для нас звучит как издевательство. Как могут мои дети учиться и развиваться в таких условиях? И это при том, что колоссальные деньги в стране тратятся на развлекательные проекты или просто разворовываются. Бюджет моей семьи - 33 тысячи рублей в месяц. Из этой суммы около пяти тысяч - это помощь от государства как многодетной семье. 6000 рублей я отдаю за коммунальные услуги. 27 000 рублей - вот все, что остается на питание и одежду на всю мою семью. Как можно нормально питаться семье из 6 человек? Купить одежду, учебники, все необходимое для учебы и развития? Мы брошены на произвол судьбы. Лекарства, которые выделяются бесплатно для детей до 6 лет, мы получить не можем. Мне говорят, что их нет. Одежду для школьников к учебному году нам отказались оплатить - сказали, что все деньги истрачены на питание в школьной столовой. С меня берут 350 рублей за полугодие в качестве взноса за охрану. Сказали, если я откажусь платить, то к моим детям будут относиться по-другому. Неужели государство не в состоянии обеспечить безопасность детей? Или не хочет? Собирают деньги на ремонт, на учебники. А у нас в семейном бюджете буквально каждая копейка на счету! 7 июля, на следующий день после подписания Президентом Д. Медведевым закона о выделении многодетным семьям участков под жилищное строительство, я обратилась в городскую администрацию с заявлением о выделении моей семье такого участка. Заявление у меня приняли, но через три недели выяснилось, что с таким заявлением я должна обращаться в администрацию района. Но они все находятся в одном здании. Неужели так сложно перенести бумагу из кабинета или это для чиновника непосильный труд? Мне кажется, все это очередной блеф волчье-демократической власти. Мои дети лишены возможности нормально отдохнуть. Я обращалась по этому поводу к местным властям, и не только я, но матери других многодетных семей. Нам говорят: «Покупайте путевки, потом приносите нам, и мы вам часть денег вернем». Но где взять эти деньги? Нас такой порядок не устраивает. У нас просто нет такой возможности.

Я пришла в райком КПРФ, будучи сама беспартийной, потому что вижу - мы, многодетные семьи, этой власти не нужны. Мы обречены на нищенское существование. И все разговоры о том, что государство поддерживает рост рождаемости, - всего лишь разговоры. Я не согласна с тем, какую судьбу моим детям и мне уготовили власти. Такое мнение высказывают и мои подруги, у которых такие же нелегкие проблемы. Мы пришли к выводу: о нас никто не думает.

- Гангрена лицемерия поразила нынешнюю власть, - сказал первый секретарь Раменского РК КПРФ Олег Емельянов. На словах власть выступает в поддержку многодетных семей, но на деле все происходит с точностью наоборот. Сегодня стало очевидным - власть не способна обеспечить даже сравнительно небольшое количество многодетных семей в районе нормальными условиями жизни и быта, оставляя такие семьи один на один с немалыми проблемами. Люди поняли, что, только объединив усилия, они смогут добиться лучшей жизни. В районе немало проблем с обеспечением лекарств, с обеспечением жильем ветеранов. Все это мы держим в поле зрения, используем все доступные, законные рычаги воздействия на власть по решению этих проблем. Наша задача - организовать народ, чтобы принудить власть к ответственности перед простыми тружениками. Я думаю, что мы сможем этого добиться.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Поездка в семейный центр королевских коммунистов
Накануне 8 марта, первый секретарь Королёвского ГК КПРФ Светлана Петрова со своими помощниками посетила Семейный центр помощи семье и детям «Пушкинский».

Детский праздник 8 марта в Истре
В детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» в Снегирях, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда