Лето – не помеха. Заседание Совета районного отделения Всероссийского женского Союза – «Надежда России»

Ни на день не прекращает работу Щёлковский РК КПРФ. 1 августа здесь прошло заседание Совета районного отделения Всероссийского женского Союза – «Надежда России», на котором была обсуждена ситуация с обеспечением детей местами в детских садах. 

На данный момент очередь на место в детском садике составляет в районе 5900 детей (семья становится в очередь с рождения ребёнка). Не обеспечены местами из них почти 3000 детей, родители которых обили все пороги, чтобы ребёнок пошёл в детский сад хотя бы с 1 сентября: мест нет. Глава района на встречах с депутатами и жителями обещает открыть дополнительно до конца года 800 мест.

- Но в это верится с трудом, - сказала  Председатель Совета РО ОД ВЖС  «Надежда России» Марина Лютикова (на фото в центре). Например, в пос. Свердловский построен детский сад на 140 мест, но до сих пор не введен в эксплуатацию. И если можно поверить, что к 1 сентября откроется пристройка к детскому саду «Берёзка» в поселке Чкаловский на 100 мест, то в микрорайоне «Солнечный» Щёлкова вряд ли детсад на 140 мест будет построен к 1 января: на стройплощадке только начались подготовительные работы. А от строительства школы здесь, по заявлению на встрече с жителями А.М. Ганяева, власти вообще отказались. Не приступили к ремонту дополнительной группы в детском саду № 32 военного городка Щёлково -7. В Жегалове глава обещал переоборудовать детский сад под помещение библиотеки, но и здесь к работам ещё не приступали.

В посёлке Краснознаменский г.п. Щёлково заведующая детского сада, чтобы отремонтировать помещение и открыть дополнительную группу, предложила родителям собрать по 30 тысяч рублей на ремонт и самим его провести. Конечно, сделала она это от отчаяния: одолели ходоки с просьбами устроить ребёнка в детсад. Однако пока всю сумму, необходимую по смете ремонта, собрать не удалось.

А где же областные деньги - обещанный правительством области 1 миллиард рублей на ремонт и реконструкцию детских дошкольных учреждений? В ситуации попросили разобраться приглашённую на заседание Совета РО ОД ВЖС «Надежда России» депутата Мособлдумы Наталью Еремейцеву, а также выяснить: сколько средств из бюджета области намечено перечислить на реконструкцию детских садов и как они будут расходоваться. К сожалению, как отметили члены Совета, областные власти пока только декларируют необходимость незамедлительного строительства новых детских садов, а на деле не помогают местным властям решать этот вопрос. Например, в министерстве стройкомплекса области не поддержали требование местных властей к компании ООО «Элит Комплекс» приостановить строительство домов (по масштабам – целого города) на поле у Щёлково-7 и приступить к строительству детсада. Более того, в район обратился покровитель компании долларовый миллиардер Вексельберг и пообещал разобраться, почему руководство района, якобы, заботой о детях препятствует «развитию нанотехнологий» (Как известно, нувориш Вексельберг строит объекты в Сколково).

 Член Совета движения, депутат райсовета Елена Мокринская рассказала, как она взаимодействует в посёлке Чкаловский с руководителями детских учреждений, какую им оказывает помощь.  По мнению Елены Фёдоровны, в посёлке Чкаловский есть все условия, чтобы решить вопрос с местами в детские сады. Быстрыми темпами ведёт строительство пристройки к детсаду «Берёзка» ЖСК «Вымпел». Также ею направлено обращение жителей посёлка и депутатский запрос в адрес ректора МГУ В.А. Садовничего по поводу передачи в ведение района пустующего несколько лет детского загородного сада МГУ, расположенного в по улице Центральная Щёлково-3.

Районный Совет ОД Всероссийского женского союза – «Надежда России» утвердил и принял текст обращения к Министру строительного комплекса Подмосковья Перепелице с просьбой оказать содействие в скорейшем выполнении своих обязательств по строительству детских садов в Щёлковском районе таких крупнейших строительных компаний, как «МОРТОН», «ЮИТ», ООО «Элит Комплекс», ведущих в Щёлкове широкомасштабное строительство жилья. Председателю Совета движения М.Б. Лютиковой, поручено поставить вопрос об обеспечении жителей района местами в детских садах на рассмотрение Общественного Совета района, членом которого она является.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда